Собственный бизнес
как уйти ИП от пенсионных взносов
Если у ИП на УСН 6% доход в месяц более 50 тыс руб, то взносы в ПФР всего то обнулят единый налог по УСН. т. е. при реально работающем ИП на УСН6% взносы в ПФР будут внутри единого налога, т. е. "безразлично".
ликвидировать ип
повеситься
Депутаты остановились на двойном увеличении страховых взносов в ПФР для ИП
Госдума приняла в третьем чтении закон, который увеличивает для самозанятого населения страховые взносы в Пенсионный фонд. Фиксированный размер страхового взноса на обязательное пенсионное страхование будет определяться как произведение двухкратного минимального размера оплаты труда и тарифа страховых взносов в ПФР, увеличенное в двенадцать раз. То есть 2 x МРОТ x 26% x 12. Таким образом, сумма взноса в Пенсионный фонд в 2013 году, как и ожидалось, составит 2 x 5205 x 26% x 12 = 32 479 руб. 20 коп.
Вместе с тем дальнейшее повышение взносов на обязательное пенсионное страхование не предполагается. В первоначальной редакции законопроекта предусматривалось, что в 2014 году фиксированный размер взноса в Пенсионный фонд будет рассчитываться исходя из 2,5 МРОТ, а в 2015 году - из 3 МРОТ. Однако в окончательном варианте закона данной нормы нет.
26 ноября 2012, 12:11 -Российский налоговый курьер
Но цифра 32749,2 - это только ПФР, а ведь еще и ФФОМС есть, так что будет в общем где- то 37-38 тыс
Все, закрываюсь. Пошли в жопу сумасбродные депутаты со своими повышениями платежей. Будем работать под черным флагом! Блеать, они воруют миллиардами, а предприниматели должны ни с хуя в два раза больше отсыпать!
на предпринимателя, то есть на вас лично - никак, это обязательно, на наемных работников, исключительно серая зарплата (незаконно конечно) или работайте только сами без работников