Собственный бизнес
Как проконтролировать рабочих?
какие существуют помимо видеокамер и тайного клиента способы и методы контроля над качеством работы персонала
Полностью согласна с Остромысл. Лично я занимаюсь строительством и имею в подчинении 2 бригады по 10 человек, они практически всегда работают на разных объектах, занимаюсь озеленением и благоустройством приусадебных участков, расстояние между объектами как минимум 10 км, как вы думаете физически это можно проконтролировать -НЕТ! Я решила проблему следующим образом, так как мои работники получают з. п за фактически выполненный объём работ, всех заставила вести собственный учёт выполненных работ, что принесли бухгалтеру на учёт то и получили, естественно заранее всё сверяю со сметой или актом выполненных работ согласованных заказчиком, и получается следующая картина 1-ый день работают 2 человека и вырабатывают по 1500 р. в день, а на следующий день работают 5 человек и вырабатывают по 300р. при наличии хорошего объёма работ, что из этого следует, чем больше человек на территории тем чаще они курят и пьют чай!
нашпигуй пространство макетами камер слежения и в приказном порядке поставить в известность, что кто будет тупить будет уволен....
Какая камеральная психея у всех.... ужас.... а никто не озадачился тем-сколько людей предполагается контролировать, чего они выполняют по работе.... одно дело контролировать ювелира в каморке, другое дело- бригаду рабочих на строительстве участка новой дороги в полях /лесах/ горах ...не зная броду щас насоветуют.... для каждого случая свое....
Пусть стучат друг на друга
смотря что за персонал если это чурбаны то только камеры и надсмотрощики либо можно запугать по черному но все равно будут тупить воровать и отлынивать (молдоване и похожие рассы тоже самое) , хохлы как повезет могут и норм попатсться если офисный планктон тогда камеры и мотивация (денежная штрафы и поощерения) ну и самое главное как можно больше САМОЙ находится на производстве и даже если не фига не шаришь ты всегда должна быть права даже если ты не права ( пометку тайно у себя в голове делаешь но на людях ты права !!!)
со стукачами лучше не надо коллектив развалишь
камеры самое лучшее. могу поставить за 15000р без доставки из китая 4 камеры и видеорегистратор. или можешь поставить имитацию камер. тоже пугает работников.