Собственный бизнес

Притеснение мелкого и среднего бизнеса.

в этом впросе две стороны, у покупателей тоже есть претензии к ларечникам. Ваш пример не является показательным. А вот система кредитования малого бизнеса - вот ярчайший пример ущемления прав малого предпринимательства! Частному лицу легче взять кредит чем предпринимателю. Система контроля за бизнесом несовершенна, а уж лицензирование деятельности - вообще отдельная песня!
Диас Амангос
Лучший ответ
Андрей Скиба Предлагаю Вам посмотреть мой ответ.
разорились.. хнык
Екатерина Комарова И мозги у тебя искусственные
Это договоренность властей и крупного бизнеса. И ликвидировать маленькие ларьки (в них много бяки продают-реально, но есть и нормальные точки - а для властей был бы повод) и крупному бизнесу поддержка в центрах места надо сдавать в аренду - вот они такие законы и продвигают.
а в супермаркетах аренда бешенная
с Ладожской тоже убрали несколько рынков и всех переместили в разные супермаркеты, для власти это нормально больше контроля за предпринимателями
Я - индивидуальный предприниматель, у меня Служба трудоустройства. Начинал не то что с нуля - с минуса. Но при всём старании и умении мыслить, особо не продвинулся. И практически всё, изложенное здесь выше (плюс ещё столько же) , для меня - открытая книга. То есть, всё это увидел, продумал и осознал до определённой идеи не по теории, а на практике. А осознав всё это, я быстренько притормозил свою ИПовскую деятельость и изменил свой курс.
Что я осознал?
Уяснил полностью для себя, точнее: заставил себя вникнуть в суть, всем известной истины - в нашей стране ты сможешь выжить только тогда, когда будешь силой. Я пришёл к убеждению: до тех пор, пока я не построю свою цитадель, мне ничего не светит.
Но денежной силой я, как уже отметил, не обладал. К тому же, денежная сила - эфемерная сила, каждый знает и видит это.
Сила власти (депутатство, административной) для меня не приемлема ввиду изначальной нечестности связки предприниматель - должностное лицо.
И частично силой анализа, частично интуитивно пришёл к необходимости активного использования силы закона. Я создал свою правозащитную организацию.
Здесь не то место расписывать в подробностях что и как. Скажу лишь - уже имеются все основания утверждать, что я выбрал верное направление. И ещё: моё ИП продолжает работать.
Предлагаю заинтересоваться этой идеей и присоединиться.
Сразу хочу обратить внимание: это не союзы и различные объединения предпринимателей, где собирают членские взносы со всех, а жирует - в итоге - избранное руководство. Это - структура защиты. И защиты действенной.
Для более детального разговора связывайтесь со мной и каждому изложу суть.
И ещё: бОльшая часть здесь ответивших - серьёзные люди. Это видно сразу по ответам. Предлагаю: обменяйтесь, ответившие здесь, адресами и, потом, можете между собой проанализировать мои выкладки, которые я предоставлю обратившимся. И тогда сможете оценить, насколько верно я говорил.
Юлия Кайряк А что оценивать? "Налили воды" читать устанешь.
Отдел Ваз Техком+ Щекино Прочитал ответ и что вы предлагаете по сути всем идти в правозащитники ? или есть, что то более существенное для защиты бизнеса от власти ?
Диас Амангос Дорогие мои, Вы сколько угодно можете заниматься "правозащитной" практикой....но только до тех пор пока не будете мешать властимущим. Вы будете выигрывать (вам позволят!) мелкие вопросы, до тех пор пока не поступит политического заказа на Вас (если конечно величина вашего бизнеса дорастет до таких размеров!) и вы реально будете составлять конкуренцию (причем политическую, а не экономическую!). Вспомните пример ЮКОСа и не стройте иллюзий по поводу своей значимости....Давно живу и уже все это проходила....
это прежде всего - конкуренты, завистники, те, кто видит чужие успехи и пресекает их удачу, их прибыль.
Денис Быховец
Это еще что, помню лет 5 назад с нас пытались налог взять на содержание милиции, здорово правда?
Леся Сточинская Предлагаю Вам посмотреть мой ответ.
если это удобно людям значит так и надо.
Я считаю "притеснением" то, что настоящие производители платят такие же налоги как и торгаши, то что государство доит строителей (тех условия обременения и тд) и то, что энергоносители в одних руках.
Не то, чтобы притеснение, а семь шкурок снимают, например, заставляют делать световую вывеску, вместо обычной плоской не световой в обязательном порядке или обязательно надо территорию вокруг своего предприятия выложить плиткой, которую тебе укажут, фасад облицевать тем материалом, которым скажут и еще много всего другого, а иначе жизни тебе не будет, замучают проверками и штрафами
Iskender Torokulov
Алексей Воронкин Да уж , знакомая картина
В Питере и области, подключение к электросетям официально 28000 за 1квт, не официально до 50000, какому малому бизнесу это по силам? Про кредиты и налоги здесь уже сказали.. .
Станислав Казаков http://www.ippnou.ru/article.php?idarticle=003222
согласна с Дамой у камина. .
нам маленьким ИП получить кредит просто не возможно!
банки даже разговаривать с нами не желают..
В Омске тоже всех загоняют в супермаркеты! Тут один умник написал, что он "против всех этих рынков и ларьков, не цивилизованно это как-то. " Пусть он сядет в инвалидную коляску и попробует купить себе еду или лекарства! Хрен куда попадешь! Только в ларьках уже практически ничего не купишь, кроме хлеба, овощей, пива, сигарет и газет!
конечьно-кого ещё зажимать.... воту вас есть одна кофточька, а вдруг вы себе ещё одну купите...
о малом бизнесе только одни разговоры по телевизору.... " Не кошмарить малый бизнес" ", "Дорогу малому бизнесу "., "Кредиты малому бизнесу".. "Поддержка малому бизнесу", а на деле всё совсем не так.... В связи с кризом в Москве Лужков снизил арендную плату для предпринимателей, а у нас в Сочи поднимаю аренду от 15-20%....Банки, которые занимались не законными делами, лишены лицензии, просто украли деньги со счетов ООО и предпринимателей.... кстати у одного из банков учредителем является администрация г. Сочи.... не смотря на трудное положения, которое произошло по вине банка у предпринимателей, отсрочку по налоговым выплатам никому не дали, пени не стесняются снимать.... вот и поддержка малому бизнесу....
Рустам Нуриев
Леся Сточинская Вам я напишу, как и обещал. Своё обещание помню - не было времени. Напишу завтра.
Приезжайте к нам в Беларусь и поймёте, что ваши питерские проблемки-это "цветочки",по сравнению с тем, что малый бизнес терпит в Беларуси. И если так плохо, то развивайте свой бизнес на Украине: там политики борбой за власть заняты, а на развитие малого и среднего бизнеса у них, пока, просто нет времени, чтобы этот процесс проконтролировать...
ущемляют за счет налогооблажения, но если производить качественный товар или услуги то можно вырости в сфере бизнеса
Если копнуть поглубже, все вот эти ларёчки ...куда ни плюнь.. . оно же было незаконно (без документов - что бы получить документы даже на аренду земли которая находится в собственности города - надо года!!!! и очень хорошие знакомства) , был какой - то дядька, которому платилась денюшка, этот дядя в свою очередь в гор. совете имел положение, и все проблемы решал.. . когда государство это просекло и начало уничтожать такие вот точки, ещё какой-то тоже, имеющий положение или сам же гор. совет решило - а почему это комуто-то платят а я в стороне???? и открыли рынки, на которые начали сгонять весь мелкий бизнес.... всё очень просто.... всем хорошо и все довольные
ну я к примеру против всех этих рынков и ларьков, не цивилизованно это как-то.
Я считаю, что мелкий бизнес он противен государству прежде всего потому, что мы, мелкаши, независимые, своим горбом что- то для себя собираем, учим детей независимости, а им- рабы удобнее. Но дело не в мелком бизнесе, дело в том, что с регионами творится- Дальний Восток вон будет весь безработным благодаря законотворцам нашим. Некому лоббировать интересы регионов, не то, что ларьков!
Такая же ситуация и на Украине, я долго не могла понять смысл люди же платят налоги и не стоят на учете по безработице, а теперь думаю, что это лоббируются интересы крупных сетей, правильно таким хоть способом можно загнать людей к ним, а то что на место официальных ларьков становятся нелегалы и налоги они платят в карман проверяющих, так что двойная выгода, увы.. . не государству, вот это лишний раз подтверждает - кругом коррупция.
душат все налоговая роспотребнадзор землеустроители (электрики особенно) дорожники (уад) сес главы местных самоуправ кредит вобще не рально приходишь в любой банк если ты ооо или того хуже ип ты для них недочеловек плюс негативное отношение нашей любимой общественности ух наболело весь 2008 судился рядился со всеми выше перечисленными