Собственный бизнес

Здравствуйте! Я ИП и хочу закрыть деятельность, но продолжать работать. Какие наказания в случае если поймают?

Уголовный кодекс
Статья 171. Незаконное предпринимательство

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей
а если работаете с кем то на пару, то это уже группа лиц то вам сюда -
2. То же деяние:
а) совершенное организованной группой;
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет

Ах да еще налоговый кодекс и КОАП

В Налоговом кодексе ответственность за деятельность без регистрации предусмотрена сразу в двух статьях: 116 и 117. За уклонение от постановки на учет в инспекции грозит штраф в размере 10 процентов от полученных доходов, но не менее 20 тыс. руб. В случае, когда деятельность велась более 90 календарных дней, штраф составит 20 процентов от суммы доходов, но не менее 40 тыс. руб. (ст. 117 НК РФ) . За нарушение срока постановки на учет в инспекции штраф составит 5 тыс. руб. либо 10 тыс. руб. , если просрочка окажется более 90 календарных дней (ст. 116 НК РФ) .

С другой стороны с начала нового года в стране закрылось больше 300 000 ИП и все они будут работать в чернуху! ) так что шанс что вас ФНС поймает относитьно мал.

И не забудьте на следующих выборах голосовать за Единую Россию! ) Они РЕАЛЬНО помогают малому бизнесу!))) )
Галина Шестакова
Лучший ответ
"Незаконная предпринимательская деятельность " ...номер статьи в УК не помню.
знакомый уже год работает так и не ловят тьфу тьфу)