Собственный бизнес

Я ИП, буду осуществлять свою деятельность на дому, как и какие доки, должна пред. в налоговую. под какой налог подпаду?

Игорь Анничев
напишите, что за деятельность
Мария Иванова
Лучший ответ
Странная ты, деятельность не называешь, приди в налоговую или районную управу, будешь регистрироваться- тебе все расскажут и налог опредилится, когда определишь вид налогообложения
Советую написать в налоговой заявление о переходе на ЕНВД (единый налог на вмененный доход) . Возможность перехода зависит от вида деятельности и не в любой день можно ее написать (с каждого нового года что ли) . Этот режим налогообложения очень удобный и дешевый!! ! Самый выгодный из всех. Смысл его в том, что тебе вменяется доход, который ты могла бы получать от своей деятельности и от него берется 15%. А этот доход указан в налоговом кодексе, потом он умножается на дефлятор и после еще умножается на региональный коэффициент, если он есть. Эта формула очень простая. Кстати, не забывайти делать отчисления в пенсионный фонд!! ! Они меня в прошлый изрядно задолбали... .

Придите в любую контору, которая занимается ведением бух. учета для различных компаний, под видом клиента и спросить получится или нет. Мне как-то раз попалась одна хорошая конторка, ее услуги по подачи декларации стоили рублей 100... Может чуть больше. А смысл в том, что отдал ты эти копейки специалистам, они сами сбегали заплатили налоги и подали декларацию. Удобно.
Kereza Salvatore
Для начала (что бы хоть правильно задать вопрос, на который можно будет дать ответ) нужно или почитать книги по бухучету или бухгалтера нанять. А то можно так и свое имущество профукать не поняв почему… .