Собственный бизнес
Можно ли официально работать в компании, при этом открыть ИП и заниматься своей ИП деятельностью?
Интересует какие меры примет налоговая, если буду заниматься организацией предпринимательской деятельности, при этом всё время проводить на своей непосредственной работе, поручая эту деятельность неофициально своему доверенному лицу.
Вопрос ни о чем. пустой. конкертика Можно официально и работать и паралельно быть ИП и тд тп и многое еще чего
да всё всё равно-лишь бы не на гос работе.
пенсионные отчисления 2раз будут-с работы 13% и 37тыс за год как ип
Можно. Однозначно. ИП- физ/лицо, занимающееся предпринимательской деятельностью. Никаких ограничений в этом плане - нет. И Ваш договор с работодателем- никого не касается. Не обязательно работодателю знать о том, что у Вас есть ИП, если Вы об этом переживаете.
С точки зрения закона ИП имеет право работать по найму. Единственный момент государственным имуниципальным служащим есть ограничения. ИП будет платить за себя отчисления в ПФР и налоговую и работодатель будеть перечислять в ПФР отчисления за наемного сотрудника. В этом даже есть плюс если вы захотите взять кредит, то предоставите справки 2 НДФЛ с основного места работы а с ИП больше заморочек для одобрения кредита.
Конечно можно. Ваша работа по труд договору не зависит от вашей предприним детяльности.
Первое, нужно посмотреть трудовой договор на основной работе, там могут быть ограничения, если не запрет то по крайней мере согласование с руководством дополнительной работы. почему не любят такие совмещения? потому что получится с точки зрения руководства вы будете не полностью тратить весь свой интеллектуальный и иной потенциал на основной работе, а это работодателям не нравится.
Налоговая не примет никаких мер если налоги будут уплачены: ) можете спать спокойно. Правда учтите такой момент, что если будете получать зарплату на второй работе, необходимо будет в налоговую отчитываться по совокупному доходу самостоятельно, по первой работе за вас бухгалтерия уже отчитывается.
Ну и в общем то лучше такие вещи на основной работе не афишировать.
Все положения в ТДоговоре запрещ заниматься предпреним деят. не действительны. Мало лим что нач. не нравится.
А можно ли ИП открыть в двух компаниях, то есть на одного человека открыто два ИП?
имея своё ИП и быть устроеным на другой работе сохраняеться ли соц пакет отпуск больничный и выплата за это