Собственный бизнес

Как стать фермером в промышленных масштабах. Как открыть фермерское хозяйство в промышленных масштабах

Андрюха! Да кто тебе прости" дебилу" за такое обращение--позволит. Ты опроси хотя-бы пару нормальных фермеров и узнаешь очень каково им быть. Тебе простое фермерское хозяйство не позволят содержать. Какое промышленное производство-фантастика. Твой фантастический проект не реализуем будь у тебя пара десятков миллионов зелени. Спустил -бы за тройку лет и стал банкротом .НЕ фантазируй так, не стоит.
Zanna Glinka
Лучший ответ
Начните с малого! Вам положен государственный грант!
Начинающий фермер может рассчитывать на государственную поддержку. Участники целевой программы Минсельхоза России «Поддержка начинающих фермеров на период 2012–2014 годы» могут претендовать на гранты фермерам для создания производственной базы КФХ. Размер гранта может составить до 1,5 млн. руб. на одного начинающего фермера. Величина гранта определяется региональной конкурсной комиссией по отбору начинающих фермеров.

Согласно ЦПВ «Поддержка начинающих фермеров на период 2012–2014 годы» гранты фермерам могут быть израсходованы на:
покупку земли сельхозназначения;
разработку проектно-сметной документации для строительства (реконструкции) производственных и складских зданий, помещений;
покупку, строительство, ремонт и переустройство производственных и складских зданий, помещений, пристроек, инженерных сетей, заграждений, сооружений;
регистрацию производственных объектов;
строительство дорог и подъездов к производственным и складским объектам;
подключение к инженерным сетям — электрическим, водо-, газо- и теплопроводным сетям, дорожной инфраструктуре;
покупку сельскохозяйственных животных;
покупку сельскохозяйственной техники и инвентаря, грузового автотранспорта, оборудования для производства и переработки сельскохозяйственной продукции;
покупку семян и посадочного материала для закладки многолетних насаждений;
приобретение удобрений и ядохимикатов.

Теперь собираем документы, которые дадут возможность получить кредит для фермерского хозяйства:
анкета-заявка (для начинающих фермеров Банк разработал упрощенную анкету) ,
финансовая отчетность (при ее наличии) ,
бизнес-план развития Вашего бизнеса
документы, подтверждающие Вашу регистрацию как индивидуального предпринимателя.
документы, подтверждающие факт получения Вами гранта или факта его целевого использования, если средства гранта были Вами уже израсходованы.
документы в зависимости от представленного Вами обеспечения.

Контакты:
© 2000—2013 ОАО «РоссельхозБанк»
119034, г. Москва, Гагаринский пер. , д. 3
E-mail: office@rshb.ru

Горячая линия: 8 800 200–02–90

http://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/3766
Согласна с Александром, вряд ли вас даже близко подпустят к этой "нише".Я так поняла у вас не Больших Денег нет ни Больших Связей.