Собственный бизнес

Стоит ли заниматься фермерским хозяйством как бизнесом .

vk.com/agro753191 все кто с нск заходите обсудим
Стоит этим заниматься только если это нравится.
Так как такой вид деятельности подходит далеко не всем.

Ведь Вам придется решать вопросы на только с производством, но и со сбытом. А это сегодня не просто.

Для того чтоб определиться нравиться Вам это или нет, нужно устоится на работу к фермеру или в фермерское хозяйство по тому направлению которым Вы планируете заниматься. Изучить процесс так сказать "производства" изнутри. После этого в идеале нужно пойти поработать на продажах этих продуктов. Посмотреть с какими проблемами сталкиваются фермеры.

Если Вас все устроило и Вы готовы этим заниматься, то вперед. Начинайте сами и привлекайте к своей деятельности банки и государственные органы.

К примеру можете получить Единовременное финансовое пособие 300 000 рублей на свое фермерское хозяйство, так как этот вид деятельности считается приоритетным для государства и по нему дают такие гранты.

Понятие "Бизнес" предполагает наличие "бизнес-модели". То есть Вы должны ответить себе на вопросы:

1. Сколько будет стоить производство единицы продукции?

2. Сколько будет затрат на продажу единицы товара?

3. Сколько Вы будете брать денег с клиентов за единицу товара?

4. Сколько денег останется после всех расходов?

Естественно ответы не нужно придумывать из головы. Поэтому и говорю чтоб пошли работать к уже существующему фермеру и "скопировали" его бизнес-модель. После того как она скопирована, можно приступать к улучшению.
Петр Лырщиков
Лучший ответ
сказать не стоит-где потом сама буду продукты покупать, если все фермеры переведутся.... сказать стоит-материть потом меня будешь...
конечно стоит но как бизнесом а любимым делом
Alisher ...
человек занялся полтора года назад коровками, заместо игровых автоматов.... на конец первого года имел прибыль приличную.. . продолжил дальше.

кому интересно направление с/х для себя и для бизнеса, но в части экологически чистого направления, ищите "проект Экомир Иваново".

также рекреация, спорт, медицина, ремесла, искусство, развлечения и некоторые иные направления
от такого бизнеса можешь в год заработать от 500 тысяч до 2 миллиона рублей. а то и больше. Нужен всего лишь место от 10 соток и закрытая сарай для овец или коров. Если птица ферма или молочный цех нужен будет бизнес идея которым банк выделяет кредиты начальный капитал. и разрешения для этого бизнеса. надо быть азартным