Собственный бизнес
В каком цвете оформить фасад и интерьер фотосалона?
Здравствуйте, помогите, пожалуйста.. Изучаю статьи по мерчандайзингу, но хотелось бы услышать мнение общества... Какой цвет у вас вызвал бы приятные эмоции, желание зайти в фотосалон? Хотелось бы что-то стильное, современное... Варианты такие: оранжево-черный+ разбавить белым, молочным; красно-черный + разбавить серым; венге+беленый дуб.. . Ну не знаю, что можете посоветовать? смотрю, все делают яркие: желтые, красные и т. д. Хотелось бы выглядеть не как клоунада, а стильненько... Услуги такие: фото на док-ты, печать, обработка и реставрация фото, детские и взрослые плакаты ко Дню рождения и др. праздникам, работа со школами и детсадами (выпускные фото, дипломы. групповые) , фотокниги от эконом до класса Люкс (кожа) , фото больших размеров, коллажи. фотообои, услуги проф. фотографа (свадьбы, детские и семейные фотосеты) , + продажа сопутки, в т. ч. свадебный уголок (бокалы, книги пожеланий, фотоальбомы и т. д).. В зале планируется разместить на стенах образцы фоторабот в стильных рамках, на холсте и т. д. (для наглядности).... Т. е получается некий офис - фотосалон.... здесь будет присутствовать проф. фотограф для приема заказов (свадьбы и т. д. ) и для демонстрации готовых работ (на ЖК телевизоре).. планируется зона ожидания с примерами фотокниг, работ и т. д. , т. е. диванчик, столик, каталоги.... Будут живые растения 1-2 (большие) для уюта..
Мне, как дизайнеру, очень весело читать рассуждения "профессионалов". А Вы к дизайнеру обратиться не пробовали? Вот если я Вас спрошу, в каком цвете мне оформить ванную комнату, чтобы было стильненько так, не как у всех, что Вы ответите? Правильно, - в любом, в каком хотите, я не возражаю. один цвет ничего не прибавит, не убавит, потому что кроме цвета, там масса еще всего должно быть сделано правильно, чтобы люди стремились к Вам зайти. И это не задача мерчандайзера - оформлять магазины и офисы. У Вас должна быть выстроена маркетинговая политика и программа, для реализации которой должны быть наняты специалисты. Я вот сейчас оформляю парикмахерскую, которую владельцы выкрасили в темно-серый цвет - все стены, и спрашивают меня - как сделать помещение светлее, потому что у них там темно и мастерам ничего не видно, все увольняются, невозможно работать. А лампочек добавить нельзя - помещение арендованное и делать лишние дырки в натяжном потолке запрещено. Еще одну квартиру оформляю, в которой женщина снесла стену между комнатой и прихожей, а потом пригласила меня, чтобы я придумала, как ей дверь туда поставить, потому что поняла, что дверь ей все же нужна. А куда ее ставить, если стены нет? Вот и буду голову ломать. Не надо делать пробные макеты в натуральную величину. Для этого существуют компьютерные программы и специально обученные люди - дизайнеры. Кстати, я еще и маркетолог по образованию. Так что могу сделать удаленно проект Вашего салона и разработать концепцию привлечения клиентов. Не думайте, что фасад их будет привлекать. Привлекать их будет Ваше уникальное торговое предложение, которого у Вас нет, по всей видимости, поэтому Вы на цвет фасада такие надежды возлагаете.
Я считаю, что лучше всего взять за основу фиолетовые цвета, чем темнее тем лучше.
Потому как этот цвет сильно выделяется, да и ктому же он нравиться большинству населении планеты, что положительно скажеться на запоминаемость.
Желтый цвет стимулирует кушать)