Собственный бизнес

Я один считаю Сергея Мавроди гением и МММ офигенной аферой?

Я считаю что Сергей Мавроди достоен больше, чем все думают, я его считаю как наставника, то что он провернул это.. . это шедевриально. Жалко в тот момент я был в животе :c
Скажите это нормально что я так считаю, и один ли я считаю что он гений?
Русская...
Естественно с точки зрения организации пирамиды такого масштаба, он гений. Но и время в котором все происходило, тоже является немаловажным фактором. Во времена инквизиции, его гениальность быстро бы обломали. А вообще таких как он немало было, тот же Стерлигов к примеру!!!
Алеся Головина
Лучший ответ
мне до него как до Антарктиды
Максик, вы из живота вылезли год назад? Или просто посмотрели фильм Пираммида: ?
Посмотрите на него нынешнего. Сильно он похож на гения?
https://www.youtube.com/watch?v=mNf3YXqACaY

Этот мерзавчик буквально недавно соскамил МММ2011 и МММ2012, так что его деяния образца 1994 года немного поблекли в памяти народной.
Да, он гений, тонко чувствующий человеческую психологию.
Но он одновременно и моральный урод, который принес много горя простодушным и доверчивым людям, разрушил сотни и тысячи жизней и прямо виновен в самоубийстве нескольких десятков человек.
Ирина
Таких, как ты, много! Увы.
Vikа Dergachёva
В мировой истории полно подобных афер.
В моем рейтинге афера №1 это замена действительных денег (денег, номинал которых соответствует реальной стоимости металла, из которого они изготовлены) на бумажные знаки стоимости.
Римма Ан
Конечно, он гениален, так во всех тюрьмах считают, не ты один.
Евгений Мороз
Разумеется нет. Разумеется ты не один. Кроме тебя, Сергея Пантелеевича считают гением:
1) Сам Сергей Пантелеевич
2) Так называемые "руководители" МММ
3) Несколько сотен экзальтированных детей (твои коллеги)

Поскольку ты его "считаешь как наставника", то с твоей стороны было бы разумно не тратить время на Ответах, а выйти на улицу и говорить людям: "Дай тысячу. Я тебе через месяц отдам мильён. Финансовый апокалипсис неизбежен".
Аскар Мустафин
во первых, то что он сделал-не ново... это на западе проворачивалось и до него... да и он в этой афере-козел отпущения... я думаю организаторы (а там целая группа, и в любом случае менты в доле.. на самом высоком уровне...) срок мотать не будут... действительно киданули многих... хотя гениального ничего нет... просто в СССР люди привыкли доверять другим людям... после распада началась новая жизнь...
Безусловно гений.
Roman Zubchenko
да... ты один... он офигенный лох
таких как Мавроди уже много и совсем ни поздно влезть в какую ни будь пирамиду и даже заработать