Собственный бизнес
Что вы знаете об организации работы интернетмагазина
Хотелось бы услышать об особенностях такого бизнеса. Среди очевидных преимуществ торговли посредством интернет-магазина наверное является то, что можно иметь только склад с товаром и службу доставки (в отличии от обычных магазинов где уровень постоянных затрат несоизмеримо выше) . Открыв интернет-магазин что нужно обязательно учесть и с какими подводными камнями можно столкнутся?
Нужна хорошая реклама вашего магазина. Чем больше людей получат информацию о ваших услугах, тем выше будут ваши продажи. Вообще, интернет-магазин окупается где-то через полгода.
Еще нужно иметь постоянный и бесперебойный выход в интернет :)А если серьезно: самая большая проблема, как оказалось, найти честных и добросовестных курьеров, потому что организовать целую службу доставки начинающему магазину не всегда по карману. Или отдавайте сразу эту часть бизнеса на аутсорсинг. По поводу рекламы +10000000 к предыдущему посту.
Мое мнение, что если уж человек открывает интернт-магазин и планирует работать на себя, то на первое время он сам может и сайт свой поддерживать и курьером поработать! А вообще могу сказать, что данный вид бизнса дйствительно сейчас развивается и конкуренция в интернете растет каждый день, и реклама конечно важна, особенно непосредственно в интернете, продвижение интернет магазина в поисковых системах и контекстная реклама, но никто не вспомнил про самый главный момент - по сам интернет-магазин, т. е. про сайт. Согласитесь не очень пристижно открывать интернет магазин, на стандартных шаблонных сайтах с дырявым движком, который в итоге мжет быть запросто взломан даже конкурентами, поэтому для начала нужно обратиться в хорошую компанию для разработки приличного интернет-ресурса!
Можно даже не иметь свой склад, а отгружать со склада поставщика. О юридической стороне вопроса и всех нюансах открытие Интернет магазина Вас могут проконсультировать здесь http://www.digital27.ru/, заказать интернет магазин недорого тоже можно у них.