Собственный бизнес
Помогите новичку ИП! ! Запуталась во всех отчетностях налогах и взносах (((
28 января 14 года, получила свидетельство о регистрации. Пошла в контору помощи, с их помощью выбрала УСН. Написала заявление. Дали реквизиты для оплаты Пенсионных взносов, сказали до 25 марта оплатить. Оплатила. И теперь решила с ними не работать, так как просят очень много денег они. Вот теперь не знаю, нужна ли мне кассовая книга если - у меня 2 ОКВЭДа торговая и рекламная деятельность, для торговой скоро выберу ЕНВД, Как оформлю магазин. Напишу заявление. Декларацию делать ежеквартально? Или ежегодно? Самостоятельно реально сдавать ее? И как узнать когда следующие Пенсионные взносы и до какого числа оплатить и нужно ли квитанцию об оплате сохранять. я найти ее не могу...
◆ Если у Вас еще не началась деятельность, то ничего пока не надо сдавать.
◆ За период с дня регистрации до начала деятельности сдадите нулевую декларацию за 2014 год по УСН в 2015 году (с 1 января по 30 апреля) . По УСН декларация раз в год.
◆ Когда оформите договор аренды на магазин - не позднее 5 дней после этого встанете на учет по ЕНВД в налоговую, где находится магазин (заявление по форме ЕНВД-4).
Отчетность по ЕНВД после окончания квартала до 20 числа следующего месяца (20 июля, 20 октября, 20 января) .
Бланк заявления на учет и бланк декларации по ЕНВД бесплатно здесь http://26-3.ru/main/k2/k2.phtml
◆ Страховые взносы в ПФР если оплатили, то не волнуйтесь - они на Вашем счету в ПФР. Следующий срок оплаты - 30 июня. Квитанции для оплаты возьмите в своем ПФР, попросите - они распечатают Вам для поквартальной оплаты. Можно и на сайте ПФР Вашего региона (если разберётесь) . Если Вы ИП без работников, сможете каждый квартал уменьшать ЕНВД и /или УСН (доходы) на сумму взносов в ПФР (это есть в декларации) .
Подробно про взносы ИП http://ipipip.ru/platej-ip/
◆ Если по рекламе уже есть деятельность, то до 25 апреля нужно заплатить авансовый платеж по УСН, уменьшив его (если УСН доходы) на сумму оплаченных взносов в ПФР. Декларацию по УСН сдавать за год в 2015 году (выше написала) .
◆ На сайте http://ipipip.ru/ вся информация для ИП есть, изучайте.
◆ Кассовую книгу, если есть доходы в виде наличных денег, вести нужно. Можно в электронном виде, рекомендую скачать для этого Бизнес Пак.
А сколько "заломили"?