Собственный бизнес

что такое сетевой маркетинг? Как вы считаете? Сетевой маркетинг это реально?

проще говоря это называется прямые продажи, т. е. фирма предлагает напрямую потребителю в обход дилоров
Александр Стецко
Лучший ответ
Обычная пирамида. Ты втюхиваешь никому не нужный товар лицам, которые должны его втюхивать другим. Если получиться, то ты - получишь. Насчет остальных - как повезёт.
более чем
Ольга Оленька
Что такое сетевой маркетинг.
Допустим, я - производитель товара. Но товар не очень качественный, и он не выдержит конкуренцию с аналогичными предложениями на рынке. Поэтому продвигать его обычным способом невыгодно.

Что я делаю?

Я объявляю "Люди! Вы устали работать на дядю? Хотите финансовой свободы? Мечтаете заняться собственным БИЗНЕСОМ? Хотите погасить кредиты, купить машину, квартиру, путешествовать по миру на собственной яхте и трахать фотомоделей!?!? Тогда Я знаю что вам нужно!! ! Начните свой БИЗНЕС в молодой но очень перспективной компании ХХХХ, которая начала выпуск эксклюзивной продукции, которой нет аналогов!! ! (аналогов по говёности и дороговизне) . Начните прямо сейчас - и вы сможете заработать до $1473 в месяц и стать финансово независимым человеком!!! "

Что же по сути? По сути, вместо того чтобы открывать точки продаж и платить за аренду, веду свою торговлю с рук привлеченных мною "бизнесменов". То есть, я уже в некислом выигрыше. Но это еще не всё. Огромная доля бюджета любой НЕсетевой компании тратится на рекламу. Я же на рекламу не трачусь вообще. Потому что в моем случае мои лошки-"бизнесменчики" сами бегают и втюхивают мой товар своим родным-друзьям-коллегам. И не просто втюхивают, а делают из них таких же втюхивальщиков как они сами.

Конечно, они делают это не просто так, а за процент от сделки. Но фишка в том, что этот "процент" - ничтожная подачка нищему в сравнении с тем, сколько я сэкономил на аренде, рекламе и качестве продукта!

Так что, я в шоколаде, а лошки счастливы чувствовать себя бизнесменами и зарабатывать копейки вертясь как белка в колесе. И всем хорошо!
Это реально