Собственный бизнес

Хочу открыть ООО Но сотрудник пока (только один) ,можно ли будет потом постепенно вписывать ещё сотрудников ???

У каждой организации и даже у ИП может быть много сотрудников. Их можно принимать на работу и увольнять. Главное, правильно вести кадровую документацию (трудовые договоры, штатное расписание, приказы о приеме на работу, об отпусках, об увольнении и так далее) , начислять зарплату, удерживать с зарплаты и перечислять НДФЛ, платить страховые взносы, сдавать отчетность за сотрудников.
Никита Соси
Лучший ответ
можно
а бухгалтерию отдай на аутсорсинг
свой бухгалтер это не выгодно
Интересно, чем ООО лучше ИП? Ну штрафы для ООО в 10 раз выше, да гемора больше. Что еще толкает на создание ООО?
Олег Коротких
не открывают же для каждого нового сотрудника новое ооо чтоб его туда трудоустроить))))))))))) )
Но вот бухгалтера лучше сразу завести.. . даже до открытия) - если до отчетности первой не успеете - набегаетесь потом.. .
Юлия Догадина
Конечно можно работать и с одним сотрудником, который является и учредителем. Без проблем. Как - только работник новый пришел, оформляете трудовой договор, приказ о приеме на работу и тд и тп. Можно кстати на сайте Мое дело www.moedelo.org/OooRegistration сформировать все документы для регистрации ООО бесплатно, останется только к нотариусу сходить и гс пошлину 4000 р оплатить.
для начала познакомьтесь с законом РФ "Об обществах с ограниченной ответственностью" и налоговым законодательством.
Любовь Кровш
Ну ты и камикадзе.... В нашей стране нельзя начинать бизнес.... У нас даже Ип-шники вымирают тысячами.... а ты на ооо замахнулся.... А кто бухгалтером будет? Кто учредитель, какой уставной капитал? 3 копейки?
Можно! Сколько угодно!