Собственный бизнес
Открытие антикафе
Хочу открыть антикафе на первом, полностью нежилом, этаже высотного дома. Вход в каеф будет располагаться отдельно от входа в подъезд. Нужно ли в этом случае согласие всех жильцов дома?
По сути согласия жильцов не нужно, но важно, чтобы они понимали, что такое антикафе и не думали будто там непонятные "подозрительные" сборища!
Знаю владельцев разных антикафе и знаю один случай, когда закрытие было связано именно с тем, что жильцы дома усердно жаловались и задолбали так, что пришлось переехать, а уж там антикафе закрылось из-за нерентабельности аренды на новом месте...
Вам правильно уже написали, что не всегда получится окупиться, зачастую антикафе долго работает еле-еле окупаясь. Нужно просто любить настольные игры, квесты и компании, чтобы успешно продвигать тайм клуб, желательно иметь дополнительный доход и расценивать антикафе как "дело для души", тогда все будет хорошо и с временем окупаемость будет подрастать, только вначале составьте бизнес-план, про это есть в этой статье http://neocafe.ru/articles/kak-otkryt-antikafe и поройтесь по этому сайту, найдете там интервью с владельцами антикафе, в том числе, которые закрылись (недавно внезапно закрылась "рыжая борода"((
И совет из личного опыта - в первый день открытия идеально сделать "день открытых дверей" и пригласите в первую очередь жильцов дома, где открыли заведение (расклейте в подъездах позитивные афиши с обещанием угощений и именно для жильцов нечто особенное). Покажите сразу жильцам, что такое антикафе, что там нет алкоголя и насколько круто настольные игры и тд, чтобы им понравилось и если какая-то бабуля потом попытается возмутиться тем, что сидят допоздна, свет жгут, шумят - её же соседи остепенят, дескать "проверено", там все прилично, побольше бы таких кафе :)
школьники у нас ходят после занятий и им нравится . зависит от порядков там, в любом случае согласовать нужно хотя бы с участковым и муниципалами
Нет, согласия жильцов - не нужно, если первый этаж здания строился заведомо коммерческим, тут все вопросы решает Управляющая компания... Но идея с антикафе - не очень удачная, у нас в городе оно просуществовало едва ли 4 месяца... Зачем идти в антикафе когда все то же самое можно получить в обычной кофейне, в которой, у тому же, не надо платить только за сам факт посещения...
Это... последнее забота.
Антикафе? Это как понять?
никогда не считала этот бред интересным, кучка незнакомых людей за непонятными игрищами, люблю людей которых давно знаю,
Светлана Мокроусова
Я ведь не спрашивала, любите ли вы или нет. У меня конкретный вопрос, для более менее грамотных в юридических науках лиц.
приглашаем всех в интересный поход с элементами квеста и антикафе
#hotelpalatka
сутки всего за 1799 руб
#hotelpalatka
сутки всего за 1799 руб