Сложно ли открыть ИП и в случае чего его закрыть? Какие проблемы будут по ходу?
Самостоятельно без посредников.
Собственный бизнес
Сложно ли открыть ИП?
Воспользуйтесь услугами Юр. фирмы "Базальт".
Анатолий Карпенко
Чего?
ИП не открывают! Им становятся! ИП - физическое лицо.
Госпошлина 800 руб. Скачайте анкету, заполните, оплатите пошлину. Отнесите в налоговую инспекцию по месту жительства. И через 5 дней будете предпринимателем.
Но помните, что с первого же дня после регистрации возникает обязанность платить страховые взносы за себя в размере свыше 30 т. р. в год! Независимо ни от дохода, ни от деятельности.
Эдгар Джалалов
да откуда ж 30, когда 22 261,38 руб? откуда такая информация вообще?
Нет, все, что надо, это паспорт РФ, ИНН, и заплатить госпошлдину 800 рублей. Может понадобиться копия всех страниц паспорта. Закрыть можно, но помни что тебе платить 30000 отчислений в фонды как минимум в год, и еще налоги. И подумай, при ип ты несешь ответственность всем своим имуществом. В случае банкротства (Например, если ты не сможешь платить отчисления в фонды или зарплату рабочим своим) у тебя отберут вообще все и продадут с молотка. И даже кошку на шаверму сдадут. А в случае ООО все не отнимут в случае чего. Но для того чтобы открыть ООО тебе надо стартовый капитал от 10 тысяч рублей и юридический адрес. подумай, что тебе по правовой форме выгоднее
также как сделать ребенка, легко! и даже круто! но потом уже сложности ...
Совсем не сложно: www.moedelo.org/IpRegistration - формируете все документы бесплатно, платите гос пошлину 800 руб., отдаете все документы в налоговую, через 5 дней вы ИП. закрыть, если все налоги будете платить вовремя, тоже можно дня за 2.
нет не сложно
Легко. Только придется вести отчетность. И платить каждый год по 30 т. р
Эдгар Джалалов
Не по 30, а по 22.
Нехило округляете, мадам.
Эдгар Джалалов
ой, мусье. пардон.