Собственный бизнес

Не подскажите есть ли смысл открывать туристическое агентство по франшизе в Брянске с населением 410 тыс.

Очень интересно ваше мнение, так как агенств у нас в Брянске много, тут же как + там и - так как если их много значит есть спрос и все эти фирмы как то держутся на плаву, но так может и не стоит влезать)
Конечно нужно пробовать, открывать. На такие услуги всегда будет спрос. Самое главное -это грамотная реклама и побольше акцентов на "акции для семейных пар" , "отдых с детьми" и все такое... в духе "семейники -ипотечники на отдыхе". И, конечно про пенсионеров не забывать. Зажиточные бабульки обожают отдыхать, не смотря на то, что большинство из них в автобусе имеют очень жалостливый вид. В общем главное бить в цель! И создавать шум. НО будьте готовы по тратится на рекламу ( если франчайзинг не предусматривает рекламу за их счёт). Удачи вам! Любой свой доход лучше, чем з. п., которую тебе платит дядя.
Анна Плаксюк
Лучший ответ
если сможешь конкурировать ценами с интернет-торговлей. размер города особого значения не имеет
Vitya Korikov
Я думаю да. При правильном подходе.
Первое - смотришь, сколько запросов по туризму ищут люди в Яндекс. Вордстат. Если понимаешь, что люди ищут туристические услуги в твоем городе, а я думаю, что ищут, то смело приступаешь к следующему шагу.
Второе, сделать сайт и запускать на него рекламу. Параллельно обязательно делать группу в ВК, Mail, аккаунт в Инстаграмм. Выкладывать туда горящие туры, фото и отзывы клиентов о путешествиях.

Если интересно, веду блог: http://vk.com/click_hunter
Там описываю примеры по созданию и раскрутке сайтов в различных сферах бизнеса. И выкладываю полезную информацию по рекламе и бизнесу.
Если появятся вопросы по какому-либо направлению, могу поделиться опытом.
Арменуи Т
Можно такую форму придумать.. например покупаешь путевку на месяц и в течение года можешь приходить отдыхать... например... 3 дня.. 7...5...10.. 1.. 4..частями расходовать путевку.. по мере необходимости