Собственный бизнес

Может ли повлиять создание и ведение общего бизнеса мужем и женой на их личные отношения?

У всех по разному. В моём случае повлияло очень хорошо. За 11 лет прошли всё в месте и хорошее и плохое. Важно азграничить обязанности, чтобы каждый делал своё дело.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Влияет в любом случае. Анатолий и Лариса все правильно написали. К сожалению, очень много личных примеров, когда и бизнес рушился, и люди разбегались. Причем в случае успеха это происходит намного чаще.
Михаил Кайда
Может повлиять в худшую сторону, а может, наоборот, сблизить и объединить еще больше.

Мы вместе работаем, помогаем друг другу (юристы)

Пробуйте! Общие дела сближают
Трик Трик
Повлияет еще как!
Ольга Лим
Влияет совершенно точно. Сначала отношения проходят период сближения (как же, ведь совместное дело придумали) . Потом, когда идет в этом деле период становления и испытаний, испытания проходят и отношения. Каждый видит недостатки в работе другого вместо того, чтобы взять на себя ответственность за свой кусочек работ или за все полностью. На этом участке пути многие семьи просто распадаются. Зато если выживут, то уже ничего не способно их разрушить (отношения) . Естественно, когда дела идут на лад и отношения становятся лучше. Часто на этом участке пути женщина отходит в сторону давая "звездить" мужу.
Еще как может. Если это бизнес классический то развод, а если сетевой то любовь.
Да, согласна с прежними ответами, все зависит от пары. От отношений между супругами. Но в основном, на сколько мне приходилось замечать, что семейные бизнесы более тверже стоят на ногах.
Илья Гаранин
я думаю, что повлияет на 100% только вот изменятся отношения в полоительную сторону или наоборот это зависит от пары .
Скажу на своих родителях, они всю жизнь ругаются и постоянно пытаются разойтись, но четыре года назад у них появилось свое дело, это очень сильно повлияло на их отношения- живут душа в душу!!!!