Собственный бизнес
Как зарабатывают сайты, на которых нет рекламы и предоставления услуг, но хороший информационный контент.
Просто любопытно, не из энтузиазма же люди наполняют сайты - ведь это время, усилия...
Ну может это хобби или же в самом контенте есть продажа чего либо либо реклама, как в книгах и фильмах встраивают рекламу и она лучше обычной работает, потому что закладывается с другими элементами и человек даже не подозревает, что в его подсознание заложили ненужный хлам
Если нет вообще никакой рекламы или товаров, услуг то - такой сайт может зарабатывать только на добровольных взносах (пожертвованиях и т. д). Хотя я бы не назвал это заработком.
Все дело в самом определении слова заработать, любые сайты (которые монетизировали) зарабатывают:
1. На рекламме за которую платят рекламодатели
2. На продаже товаров. Или перепродаже товаров.
3. На предоставлении услуг.
4. Или все это вместе взятое.
Других вариантов нет.
Хотя нет, есть еще один вариант - продажа самого сайта.
Но клиент почти всегда после покупки начинает монетизировать сайт.
И только в крайнем случае, клиент может увеличить показатели сайта (трафик сео и т. д) для последущей перепродажи но по более высокой цене.
Я кстати много раз подобное наблюдал на биржах по продаже сайтов.
3. На предоставлении услуг.
4. Или все это вместе взятое.
Других вариантов нет.
Есть много способов заработка, о которых пользователи могут и не знать. Например, продажа ссылок с сайта, в том числе и не видимых, размещение постов за оплату... Их масса!
А люди вообще странные существа. Вот некоторым вообще нравиться себя взрывать !!!