Планирую открыть бизнес за наличные деньги. Я вот так думаю что сейчас стоит заняться шиномонтажкой и мойкой. Но их просто кучи в городе, но есть такие что чертишо это, а есть такие в которых от клиентов отбоя нет. Так вот. Что если открыть автомойку грузовых и легковых автомобилей, и выделить еще один бокс под шиномонтаж и замену расходников, маслецо там заменить. Сделать хорошую зону ожидания, поставить плазму, диванчики, кафешку открыть небольшую там, или магазин рядом. Мойка я думаю будет такого типа: ребята с камерами сначала поливают машину пеной а после водой смывают из керхера и протирают. Будет ли такая тема пользоваться спросом? И сколько примерно нужно денег на реализацию бизнеса таких размеров? В условии что это город по типу нижнего новгорода или рязани.
Хватит ли 2-3 миллионов.
И хотели бы вы постоянно мыть свою ласточку в таком месте?
Собственный бизнес
Открытие рентабельного бизнеса
Я уже ответил, по цифрам на интернет-магазин + продвижение в поисковиках (чтобы заказы были) хватит с запасом 100 тысяч рублей, а приносить прибыли будет больше, чем автомойка. Сравни рентабельность. А автомойки сейчас по всей стране открываются, поэтому продаваться оборудование для них будет хорошо, а поскольку средний чек там хороший, то 2-3 клиента вполне могут 100-400 тысяч прибыли принести.
Занимайтесь любым легальным бизнесом, которым Вы можете делать максимальное количество денег для своих способностей и талантов в сфере, где у Вас есть связи!
Удачи!
ДЕНЬГИ - это тот инструмент, который требует понимания - Как Ими Пользоваться!!! Вложить ли деньги в мойку или еще куда - либо это плевое дело))!! НО!! Если Вы хотите просто попробовать, будет ли приносить мойка прибыль это одно дело и это чревато последствиями, которые Вас врядли порадуют!! Если Вы хотите получить прибыль от мойки или от какого - либо другого вида деятельности - это совсем иное дело!! Вложения могут быть разные и доход от вложений может быть разный)) Идеальных варианта всего лишь 2:
1) Заняться тем, что нравится - что по душе и приносит доход, который тоже будет радовать
2) Изучить рынок, изучить разные варианты бизнеса - просчитать разные варианты, посмотреть перспективы бизнеса, сравнить варианты.... а уж потом принять решение о том, куда идти.
Очень даже отлично иметь, пару видов дохода.
Кстати, Интернет очень перспективное пространство для вложений и вариантов дохода в нем предостаточно!!!