Собственный бизнес

Открытие рентабельного бизнеса

Планирую открыть бизнес за наличные деньги. Я вот так думаю что сейчас стоит заняться шиномонтажкой и мойкой. Но их просто кучи в городе, но есть такие что чертишо это, а есть такие в которых от клиентов отбоя нет. Так вот. Что если открыть автомойку грузовых и легковых автомобилей, и выделить еще один бокс под шиномонтаж и замену расходников, маслецо там заменить. Сделать хорошую зону ожидания, поставить плазму, диванчики, кафешку открыть небольшую там, или магазин рядом. Мойка я думаю будет такого типа: ребята с камерами сначала поливают машину пеной а после водой смывают из керхера и протирают. Будет ли такая тема пользоваться спросом? И сколько примерно нужно денег на реализацию бизнеса таких размеров? В условии что это город по типу нижнего новгорода или рязани.
Хватит ли 2-3 миллионов.
И хотели бы вы постоянно мыть свою ласточку в таком месте?
Я уже ответил, по цифрам на интернет-магазин + продвижение в поисковиках (чтобы заказы были) хватит с запасом 100 тысяч рублей, а приносить прибыли будет больше, чем автомойка. Сравни рентабельность. А автомойки сейчас по всей стране открываются, поэтому продаваться оборудование для них будет хорошо, а поскольку средний чек там хороший, то 2-3 клиента вполне могут 100-400 тысяч прибыли принести.
Андрей Мельников
Лучший ответ
Павел Афанасьев Кому ответили?
Если интернет магазин открывать то надо думать чем торговать и где то искать поставщиков. Например продажа часов может оказаться прибыльнее продажи телефонов.
Есть какие примеры по интернет магазинам?
Занимайтесь любым легальным бизнесом, которым Вы можете делать максимальное количество денег для своих способностей и талантов в сфере, где у Вас есть связи!
Удачи!
ДЕНЬГИ - это тот инструмент, который требует понимания - Как Ими Пользоваться!!! Вложить ли деньги в мойку или еще куда - либо это плевое дело))!! НО!! Если Вы хотите просто попробовать, будет ли приносить мойка прибыль это одно дело и это чревато последствиями, которые Вас врядли порадуют!! Если Вы хотите получить прибыль от мойки или от какого - либо другого вида деятельности - это совсем иное дело!! Вложения могут быть разные и доход от вложений может быть разный)) Идеальных варианта всего лишь 2:
1) Заняться тем, что нравится - что по душе и приносит доход, который тоже будет радовать
2) Изучить рынок, изучить разные варианты бизнеса - просчитать разные варианты, посмотреть перспективы бизнеса, сравнить варианты.... а уж потом принять решение о том, куда идти.
Очень даже отлично иметь, пару видов дохода.
Кстати, Интернет очень перспективное пространство для вложений и вариантов дохода в нем предостаточно!!!