Литература, где упоминается риск-менеджмент:
1. Иванов, В. В. Муниципальное управление [Текст] : справ. пособие / В. В. Иванов, А. Н. Коробова. - М. : Инфра-М, 2006. - 717 с. : ил. - Библиогр.: с. 703-717.
2. Ермасова, Н. Б. Финансовый менеджмент [Текст] : учебник / Н. Б. Ермасова. - М. : Высш. образование, 2008. - 470 с. : ил. - (Высшее образование). - Библиогр. подстроч. и с. 388-389.
3. Кургузов, В. В. Банковский актуариат и риск-менеджмент [Текст] / В. В. Кургузов. - М. : Финансы и статистика, 2011. - 366 с. : ил. - Библиогр. подстроч. и с. 357-363.
Статьи из периодики:
1. Нысанбаев, А. Н. Мировоззренческие основания и общенаучные парадигмы социально-политического риск-менеджмента [Текст] / Абдумалик Нысанбаевич Нысанбаев, Владимир Юрьевич Дунаев // Полис (Политические исследования). - 2013. - № 2 (март-апр.). - С. 150-164. - Библиогр.: с. 164
2. Тамаров, П. А. Применение рекомендаций Банка России о своевременности осуществления расчетов и системном риске расчетной системы в контексте законодательных изменений [Текст] / П. А. Тамаров, М. В. Пак, А. Л. Кузьмин // Деньги и кредит. - 2011. - № 11. - С. 22-27.
3. Авдийский, В. И. Риск-менеджмент как составная часть корпоративной системы управления [Текст] / В. И. Авдийский // Бухгалтерский учет. - 2012. - № 8. - С. 98-101.
Бизнес-планирование. Книги.
1. Пивоваров, К. В. Бизнес-планирование [Текст] : [учеб. -метод. пособие] / К. В. Пивоваров. - 2-е изд. - М. : Маркетинг, 2002. - 161,[1] с. : ил. - Библиогр.: с. 158-162.
2. Уткин, Э. А. Бизнес-план [Текст] : орг. и планир. предпринимат. деятельности / Э. А. Уткин. - М. : АКАЛИС, 1997. - 95 с.
3. Финч, Б. Как написать бизнес-план [Текст] : [пер. с англ.] / Брайан Финч. - СПб. : Нева, 2004. - 187,[1] с. - (На пути к успеху)
Периодика
1. Бизнес-планирование как форма управления инициативной хозяйственной деятельностью библиотеки вуза [Текст] : библиография / Н. А. Першина, Ю. А. Самутинская // Динамика систем, механизмов и машин : материалы VI Междунар. науч. -техн. конф., посвящ. 65-летию ОмГТУ 13-15 нояб. 2007 г. - 2007. - С. 378-381. - Библиогр.: 5 назв.
2. Харлампиева, С. С. Составление рекламного плана в составе бизнес-плана при старте частного бизнеса [Текст] / Харлампиева С. С. // Маркетинг в России и за рубежом. - 2009. - № 1 (янв. -февр.). - С. 76-84. - Библиогр.: 5 назв.
Удачи!
Собственный бизнес
чтоб такого почитать по бизнес планированию и риск менеджменту по Русски?
смотря что уже читали
Я тоже задавался этим вопросом лет 10 назад, но так ничего толкового и не нашел, пришлось все самому придумывать, оказалось придумать самому проще и быстрее если логику включать.
Судя по знанию русского языка - лучше лечь спать. Ну его, этот бизнес...
Об этом не принято писать.
Самый безопасный вариант - найти знакомого практика.