Собственный бизнес
Чем, по-вашему, более выгодно торговать - игрушками или детской одеждой?
Одежду, может, и больше берут, но в этой сфере столько конкурентов, что пробиться будет очень сложно. Либо придется постоянно вкладываться в рекламу, что накладно, потому что вложения будут приличными, либо нужно будет цены ставить ниже, чем у конкурентов (а это будет трудно сделать, потому что нужно будет много на рекламу потратить, что естественно отразится на себестоимости единицы товара). Поэтому я за игрушки, поставщиков можете поискать на https://www.hubber.pro/ По крайней мере, у нас кума вот так нашла склады игрушек и уже год успешно ими торгует.
Статистику нужно поднимать... но коли вопрос "чем по-вашему"... то... выгодно, все же, наверно, игрушками...
Хотя одежда может стоить дороже... но вот спрос на нее может быть ниже.
игрушки ломаются быстрее, чем дети вырастают из одежды
с другой стороны, в отличии от игрушек, одежду купить обязательно придётся
Велеяр Фомин
Вы так рассуждаете не понимая специфики. Конкуренция по игрушкам в среднем и низком ценовом сегменте - Ужасна!!! Качество - гавно, много брака, люди хотят купить качественные европейские по цене Китая. Китаем всё завалено!
Одежда
Лучше одежда. Про игрушки забудь!!!
Говорю, поскольку консультировал торговую сеть в Красноярске более года.
Конкуренция ужасная. Везут из Китая за 3 копейки + много брака.
В каждом торговом центре через пару метров конкурент с таким же ассортиментом.
Гробы всегда в цене
А если взять немного того, немного того и посмотреть на спрос и оставить в итоге что-то одно. Или может оставить как дополнительный сервис. 90% одежды и 10% игрушек. Как у всех производителей брендовых вещей есть аксессуары или парфюмерия, которые не составляют основной вид деятельности, но также приносят доход. Или вот к примеру: детская обувь: http://www.wildberries.ru/catalog/10207/page.aspx
и погремушки http://www.wildberries.ru/catalog/2912/page.aspx
У меня знакомый детскую одежду продавал Не выгодно, говорил, закрылся быстро. Одежда изнашивается не так быстро, зачастую даже б/у беру от родственников и друзей. Игрушки же дети грызут, бросают. В общем, я бы толкал игрушки.
Агро Азов
Поверьте - игрушки не лучше! Есть опыт торговой сети.
игрушки
Как помне и то и другое востребовательное но одежда будет более выгодна вот можете оптом kidsmod.com заказывать
Детские товары всегда востребованы, игрушки и одежда тоже. Дети растут быстро, одежда мала становится. Соответственно родители им чаще покупают одежду. Так что без разницы. Многие торгуют и одеждой, и игрушками . Оптом можно закупать в интернете http://kolobok-pushkino.ru/.
Нужно тестировать спрос. Можете взять список компаний, торгующих нужным ассортиментом из соседнего региона и обзвонить их с интересующими вопросами.
Вы находитесь в другом регионе и не являетесь прямым конкурентом. Т. ч. они будут склонны дать вам экспертные советы.
игрушки
Игрушками само собой