Собственный бизнес

Много ли зарабатывают элетрики-частники?

Я молодой электрик-универсал. Часто слышу, что электрики, которые работают на себя, поднимают большие деньги. И говорят что я, мол, дурак сидящий зарплату и не желающий зарабатывать. Пожалуйста, электрики на мерседасах, бмв, лексусах и с квартирами в новостроях, отзовитесь! Очень жду ответа.
Хорошое начало если вы официально работаете в какой-то крупной фирме имеющей своих постоянных клиентов (организаций).
А доп. заработок у вас появится со временем, когда увидите полную картину что, где, когда и кому.
Елена Кеняйкина
Лучший ответ
мне ставил счетчик мастер из УК, во время основной работы. 1000 за час работы он сделал в легкую и умчался на другой заказ.
Michail Egorov
Амангул Калилаева про бензин не забывайте и ресурс машины.
Действительно, поднимают. Одиноких бабок, девок, которые не могут даже элементарные вещи у себя в квартире сделать - море. Людей занятых или богатых, кому просто некогда или неохота этим заниматься тоже немало. 500 руб за 20 мин работы. А если учесть накрутку на заменяемых/устанавливаемых компонентах то еще больше. За обустройство одного коттеджа взять 50 тыс - тоже вполне стандартная такса. Дерзайте.
Voyaka Voyakov
Амангул Калилаева Из этих 50 тыс нужно высчитать стоимость кабеля, подрозетников, кофры, стяжек, крепежей, бензина, износ инструмента и машины ( амартизация). И это не считая налогов и кредитов, ипотек.
1. Подготовь прайс-лист.
2. Подай объявления на авито (несколько по разным видам услуг, чтобы больше звонков было)
3. Получи заказы, в свободное от работы время выполни, заработанные деньги потрать опять на рекламу на том же авито или еще сайт с рекламой в поисковиках сделать недорого.
4. Потом решай уходить с работы и работать на себя или так же совмещать.
У тебя вариантов на самом деле еще больше, просто ты не обращаешь на них внимание.
Сейчас такое время, что можно яхты продавать не имея их в наличии и не хило зарабатывать с продажи, я не говорю про то, что люди через одностраничники навоз продают фермерам и не хилые бабки косят. Тем много выгодных.
Все зависит от двух вещей навыки и реклама.
Sonya Pashkova
Амангул Калилаева это понятно. Но вопрос в том есть ли конкретные люди которые подняли денег. Я все время слышу что, где-то они есть, но не разу не видел в живую.
Любые электромонтажные работы стоят недёшево. Но главное, чтоб специалист, который их проводит, толковым был. Остальное – детали.
Понимаешь чтоб работать официально в этой сфере - нужно много бабок вложить в сро, прохождений допусков и тд.. Вообщем то зарабатывают они до хуя - работала в строительной шараге электромонтажное предприятие. Бабло с воздуха - чисто 500 тыщ за то, что на бумаге типа проверили напряжение на участке - сама лично заполняла таблицы от руки придумывала числа в диапазоне норм
Амангул Калилаева эти 500 тыщ заплатили фирме, которая производила замеры, а не электрикам.