Я сейчас серьезно отвечу, а ты постарайся осознать.
Лучший актив в который ты можешь вкладываться всегда и уж тем более в 18 лет - это твоя голова.
Ты можешь вложиться в собственное обучение (вуз, курсы, тренинги и т. д.), а потом вокруг приобретенной тобой компетенции сделать бизнес в котором у тебя будет конкурентное преимущество потому что как правило, после вышки, например, люди идут работать, но мало кто идет в бизнес, а еще меньше (их практически по пальцам пересчитать) кто строит бизнес вокруг своей профессии и компетенции. Но имея профильную компетенцию в нише, которую ты займешь, занявшись бизнесом, ты в ней будешь лучше всех (и заработаешь больше всех.). И как поскольку ты будешь изучать то, что тебе нравится и вокруг этого будешь строить свой бизнес, ты будешь еще и делать большие деньги на любимом деле. А что может быть лучше?
Это будет лучше инвестицией, что ты сделаешь, т. к. недвижимость могут снести, а все остальное вообще шатко и не надежно, но вот твоя голова всегда будет с тобой.
Собственный бизнес
В какие активы стоит вкладывать для начала? мне пока 18,думаю самое время
Битки начни майнить, хочешь помогу.
В 18 лет самое то - вкладывать в свои мозги.
Иметь вклад в банке.
Начать осваивать Московскую биржу (Облигации, акции).
Иметь вклад в банке.
Можно освоить науку инвестиций
думаю недвижимость самое то, депозиты и т. д. не стоит малый процент а вот недвижимость, а если коммерческая, всегда спросом пользуется а вот интересный сайт akaciia.ru идеи по покупке недвижимости
Можно сделать как мой дядя, купил коммерческую недвижимость в Германии и сдает теперь под проценты её! Имеет кстати неплохие деньги. Договорился с этими ребятами: http://demgroup.ru/nedvizhimost/kommercheskaia/ Они и помогли ему найти неплохой вариант. Так что рекомендую (если есть деньги для вложения конечно) написать им на почту и узнать все варианты. Удачи!
Купить квартиры и сдавать их