Собственный бизнес

сколько стоит открыть магазин

**
***firuza ***
Ночью? Недорого. Камнем в окно -- и заходи, бери что хочешь. Главное -- свалить, пока менты не повязали.
Гульдана Хасенова
Лучший ответ
Магазин продуктовый около миллиона. А интернет-магазин от 50000 рублей. Причем прибыли интернет-магазин может в разы больше приносить, главное знать чем торговать. У меня кстати тоже свой интернет-магазин.
Владимир Попов
А здание- помещение где возьмешь? Купишь? Аренда? Аренда у нас маленького магазина 60-80 тыс рублей в месяц. Предоплата вперед.
Иван Спирин
Размеры помещения, какой сегмент продуктового рынка (дешево или дорого), и еще много вопросов. Однозначно можно ответить только на один вопрос - на открытие непосредственно ИП нужно 800 руб. (все документы можно сделать бесплатно на сайте онлайн-бухгалтерии "Мое дело").
До фига, особенно вначале, потом поставщики под реализацию будут все предлагать
D J
Сумма закупа товара зависит от много. Например, такой вопрос: У вас какое оборудование и в каком количестве? Сколько стеллажей для бакалеи, холодильное оборудование, морозильные лари. Какой ассортимент предполагаете? Будет в продаже пиво или вообще алкоголь? Нужно учитывать площадь, местонахождение магазина и его проходимость.
Интересно мне стало узнать, сколько можно заработать на подобном игровом оборудовании. Весь вечер с мужем решали этот вопрос и решили декретные деньги вложить в батут. Выбрали с горкой и с лазалками и заказали его через сайт компании Амурвнешторг. Никому ничего не сказав, конечно, наши друзья были дико удивлены, когда увидела нас на улице и в качестве хозяев этого детского развлечения. Их детей мы развлекаем бесплатно. И теперь точно знаем, сколько можно на этот заработать!
На самом деле, стоимость зависит от многих факторов. Начиная от того, в каком вы городе, заканчивая тем, в каком районе будет ваш магазин и на чём он будет специализироваться. Но если всё-таки надумаете открыть, то необходимую мебель и оборудование для магазина можете посмотреть здесь http://mdm-group.ru Там огромный выбор и приличные цены. Я в прошлом году открыла ип и заказывала, по большей части, у них. Всё нравится, советую. Удачи!
Около милилона. Это без учета лицензии и импорта продуктов каждый месяц.