Собственный бизнес

Не слишком ли рисковано сейчас открывать мини-пекарню?

Давайте только посерьезней) просто везде читаю, смотрю, считаю... тут же тоже есть умные люди)
Надо изучать коньюктуру рынка, делать бизнес-план,... прежде что-то отрывать.
Елена Трубочистова
Лучший ответ
если есть рынок сбыта. сын студент частенько ходит в пекарню кушать, говорит там даже пельмени варят и всегда сдоба, студентам нравится.
Рисковано, потому что пекарей нормальных не найти, готовьтесь тратить большие деньги на них, чтобы сорвать со старых рабочих мест. А наберете проходимцев- запорят тесто - с кого спросите?
Роман Корнеев
у тебя столько денег нет, чтобы 3 года жить, пока вложения не вернутся. да и сразу после с прибыли не разживёшься ещё минимум с полгода
к чему бессмысленные фантазии
у нас напротив мини-пекарня, так собственники постоянно меняются. наверное неспроста.
Али Османов
Ну я своему знакомому бизнес за 100 тысяч посоветовал, в котором он бы легко от 100 тысяч в месяц зарабатывал. Но он сказал "я самый умный" кредитнулся в банке на 1.5 лимона и открыл мини пекарню, сейчас знакомого не вижу, теряется от банков, прогорел он. Там нюансов в этой пекарне куча, начиная от воровства продуктов питания технологами и заканчивая сбытом, который очень трудно получить в этой сфере. А так если вы профи в этом деле. то удачи. Мой знакомый электрик, предлагал ему нишу "громоотводы" где средний чек большой, а конкурентов почти нету.
Ольга Маслова
Проведите маркетинговое обследование. результаты скажут сами за себя. А в общем-влияют цены и качество!!! Если найдете сбыт в сетевых маркетах - озолотитесь!!! Ищите свою нишу-лаваши. лепешки в тандыре, различные булочки, доставка и т. д. Но качество превыше всего! И коллектив соответственно.
Выгодно, если ассортимент будет и качество. Много разновидностей хлеба, булочек, потом можно плдключить торты, пирожные, конфеты, кофе. Есть однв пекарня на примете — толпы людей, работает до 21. Кстати — цены высокие.
Помимо всего, что нужно для производства кондитерских изделий, надо в первую очередь знать как их правильно делать, какие нужны пропорции продуктов и саму технологию изготовления. Могу посоветовать, как вариант, онлайн обучение кондитерскому делу на https://coupdecoeuronline.com/ru/lessons/macarons-with-low-sugar-content-subtitles .