Блогерство - это не способ для заработка. Успешный блогер - тот, у кого есть неплохие средства на жизнь. У него обеспеченные родители или доходный бизнес. Он может рассказывать, как стать успешным, найти взаимную любовь, обсуждать политику или другие хайповые темы. Чтобы делать качественный контент, нужны хорошее железо, навыки монтажа, неиссякаемый оптимизм, актерские способности, что уже подразумевает хорошую материальную базу.
На ИП и не нужно много денег. Только госпошлину оплатить. Потом еще взносы в социальный фонд и налоги. Выходит примерно 22 000 в год без налогов. Если на это нет денег, тогда не стоит открывать ИП, иначе получится добровольное рабство.
Собственный бизнес
Если бы у вас не было денег на свое ИП вы бы все бесплатно делали? Ведь именно так и появились блоггеры)
блоггеры делали бесплатно? это новый анекдот?
я жил бы своей жизнью
Статья 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях -
деятельность без государственной регистрации в качестве ИП может привести к штрафу от пятисот до двух тысяч рублей.
Статья 116 Налогового кодекса Российской федерации предусматривает штраф за непосредственное ведение деятельности без постановки на учет в налоговой службе. Сумма штрафа назначается в размере десяти процентов от доходов предпринимательской деятельности, но никак не менее сорока тысяч рублей.
Статья 171 Уголовного кодекса Российской Федерации за незаконную торговую деятельность предусматривает штраф до трехсот тысяч рублей или выполнение обязательных работ от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, или же арест от четырех до шести месяцев. Если же предприниматель в результате предпринимательской деятельности получил доход в особо крупном размере, может быть наложен штраф до пятисот тысяч рублей либо предпринимателя могут лишить свободы на срок до пяти лет.
А вообще все решается просто- 800 р. гос пошлины, документы бесплатно на moedelo.org и через 5 дней вы ип.
В наше время все люди блогеры.
Но подозревают, что вы пишете именно о профессионалах, так вот, они вовсе не альтруисты и непохо зарабатывают на монетизации контента.
Очень неплохо зарабатывают, например крупные ютюберы поголовно миллионеры.