Собственный бизнес
Магазин детского питания
Хочу открыть магазин детского питания. Что меня ждёт? Какие подводные камни?
Тебя ждет штраф, ибо правильно распоряжаться "продажей" ты не сможешь, не имея кучи аффлированных лиц. А максимальной наценки в 20 процентов, установленной государством, тебе не хватит для содержания магазина. В итоге-либо разорение и крах бизнеса, либо повышение цены, сверх установленной, проведение проверки, штраф, снижение цены до максимально разрешенной и разорение=)
З. Ы.: А некоторые регионы установили надбавки еще меньшие=))) В Крыму, например, 12 процентов. Как на эту копеечную маржу существовать-неизвестно никому. Налоги, зарплата сотрудникам, взносы, электричество, аренда помещений, приобретение оборудования. 300 тысяч на товар потратил, чтобы в конце месяца получить 60 штук, при хорошем раскладе.. И с этой суммы еще кучу платежей отдать.
На руки останется 10-15 тысяч. Ты готов вывалить полляма, чтобы заработать тридцать штук в месяц? =)) Это клоунада=))))) С такой маржой проще работать охранником=)))
Сергей хорошо написал, но можно не лезть в реал и не регистрировать бизнес официально, пока не пойдет прибыль, а торговать с сайта и делать доставку на дом курьерами. Используя документы поставщиков. Тогда вы как минимум сэкономите на аренде помещений, да и персонала нужно только одноразовый веб-мастер, вы как менеджер и курьеры. Если сначала принимать заказы и только потом брать товар у поставщика, то и склад большой не нужен, а нужен мини-склад на случай срочных заказов типа холодного гаража или комнаты у вас дома с парой холодильников.
Кроме того, если бизнес НЕ пойдет, в этом случае потери минимальны.
Сайт закажите такой, чтоб можно было переделать под другой товар.