Пожалуй прав Станислав в той части, что.... ВЫГОДА.
Это очень сильный аргумент.
Поэтому продавцу следует еще и ОБЪЯСНИТЬ покупателю, КАКУЮ ВЫГОДУ тот сможет извлечь, если совершит эту покупку.
Собственный бизнес
Чтобы успешно продать товар достаточно ли просто его охарактеризовать?Что еще можно покупателю ..внушить в сознание.
Ваша задача объяснить клиенту, что менно Ваш товар ему нужен, потому как этот товар обладает теми-то и теми-то специфическимихарактеристиками, которые клиенту жизненно необходимы. Либо Вы к товару добавляете суперуслугу, которая облегчает жизнь клиента...
Надо правильно провести презентацию товара. А самое важное это время его предложения, когда меня это не интересует, вы не достучитесь, если я у вас спрошу, тогда у вас есть шанс.. .
А внушать в сознание это дело достаточно обычное, этим занимаются 24 часа в сутки с экранов ТВ и эфира Радио. Жалко, что мы часто смотрим и не осознано принимаем и выполняем, то что нам идет с экрана.
От сюда путь один, сами используйте предлагаемый товар, и всем своим видом показывайте его выгоду...
Узнайте в чем нуждается человек и если у вас есть именно это, то продайте свое впечатление от пользования этим товаром.
Предложить попробовать на вкус.
Регина Тинчурина
Ну...,если про колбасу..может быть.
Почитайте еще книгу о позиционировании от г-на Траута.
нужно уметь говорить... общаться с клиентом. .
и нужно знать что нужно покупателю.. .
Регина Тинчурина
Так это получается покупателю знать надо все о том,что бывает и что ему нужно.
А уж поговорить...это продавец может и всучить типа...оно такое же,только дешевле.
МНе когда пытаюся натойчиво внушить" товаркогда приходят на дом, я обычно разбиваю лицо.
Максим Карлин
На дом. Мда...Это точно,...лицо конечно не могу...,но даже слушать что предлагают точно не стоит.
Я моментально захлопываю дверь.Да и консьерж их не пустит.
Чтобы успешно продать товар, надо этот товар любить. Любовь двигает миром. А вообще пригодится НЛП.
Регина Тинчурина
Да зачем его любить? Надо знать его преимущества по отношению к подобным и говорить об этом покупателю.
Это талант!
Максим Карлин
Талант-это хорошо,но он не у всех.Вернее он у единиц.