Собственный бизнес
Как "уговорить" покупателя, чтобы купил товар?
Как можно заманить или уговорить покупателя на то, что этот товар для Вас и т. д.
Не надо уговаривать покупателя, не недо пропихивать, ему надо грамотно и "вкусно " рассказать о своем товаре, что бы покупатель определенно решил, что не зря пришел в этот магазин и не зря купил теперь уже нужный ему товар. Но не каждый умеет грамотно к этому делу подойти. Для начало надо самому попытаться научиться продавать, ну а если не получиться- то не судьба, тогда нужен наемный менеджер или продавец с опытом работы и реальных продаж.
нужен дар для этого или язык хороший))
Не с того конца начали прежде чем создать товар нужно узнать скольким людям он нужен и по какой цене а пересечения графика спроса и предложения даст лучшую цену если она не ниже себистоимости. Както так точно не помню. Почитайте экономику.
Выходить на улицу и искать покупателей там.
Его не уговаривать нужно, а убедить в том, что ему нужен этот товар.
Это сейчас нереально. Все научены горьким опытом обмана и вытягивания денег за несоответствующие рекламе товары...
Вам поможет система СПИН
в зависимости от того, что продавать.
что хоть продаёте?
хотя, мастера могут продать ракетный двигатель домохозяйке. почитайте книги по психологии, маркетингу, менеджменту и PR - может вам поможет.
что хоть продаёте?
Начинать надо с того что покупается не товар, а его функции. Дальше, понять, что нет общего «покупателя» , а есть отдельно взятый человек с его проблемами и желаниями. И впихивать функции товара для решения проблем покупателя. И тогда конкуренты будут завидовать – пришел человек за памперсами, а купил стиральную машину (реальный случай из моей практика)
Если ты не возьмешь * название товара* , то я приеду к тебе домой и убью твою собаку
Если ты не купишь * название товара* , то ты будешь единственным выжившим членом твоей семьи