Собственный бизнес
Как открыть свой личный проект?
Что нужно узнать, прежде чем открывать свой проект? В чем нужно разобраться?
В направлении проекта
Прежде всего нужно сходить на консультацию к юристу, от 15000 рублей (это тебе не про носки спрашивать), потом задуматься, а будут ли у тебя еще деньги на Маркетолога - чтобы он дал прогноз, про твои шансы, а после этого "оплатить комп поддержку".
Одним словом, если нет "лишних" 150 000 рублей, в ряд ли что то получиться. Либо кинут, либо прогоришь.
Дмитрий Ухаткин
Ну-с, судя по вашим словам, так это прям таки невозможно, но я учту все прочитанное!
«Почему нельзя открыть интернет-магазин, заработать миллион и уехать на Гоа»
https://habrahabr.ru/post/300746/
Снятие «розовых очков» — Гербер Майкл «Предпринимательский миф».
Бизнес-мышление — Наполеон Хилл «Думай и Богатей!»
Ценнсотное предложение — Александр Остервальдер, Ив Пинье, Грег Бернарда, Алан Смит «Разработка ценностных предложений. Как создавать товары и услуги, которые захотят купить потребители».
Бизнес модель — Александр Остервальдер, Ив Пинье «Построение бизнес-моделей. Настольная книга стратега и новатора».
Бизнес–план — Ронда Абрамс «Бизнес-план на 100%. Стратегия и тактика эффективного бизнеса».
Разработка Продукта — Синди Альварес «Как создать продукт, который купят. Метод Lean Customer Development».
Тестирование гипотез — Эрик Рис «Бизнес с нуля. Метод Lean Startup для быстрого тестирования идей и выбора бизнес-модели».
Позиционирование — Рене Моборн, В. Чан Ким «Стратегия голубого океана. Как найти или создать рынок, свободный от других игроков».
Маркетинговый план — Аллан Диб «Одностраничный маркетинговый план. Как найти новых клиентов, заработать больше денег и выделиться из толпы».
Коммерческое предложение — Денис Каплунов «Эффективное коммерческое предложение. Исчерпывающее руководство».
Развитие — Алексей Покудов «Я не могу убить собаку. Популярное пособие по бизнес-терминологии»
Взаимоотношения с клиентами — Карл Сьюэлл, Пол Б. Браун, Пол Браун «Клиенты на всю жизнь».
Взаимоотношения с партнерами — Майк Микаловиц «Метод тыквы. Как стать лидером в своей нише без бюджета».
Принятие бизнес решений — Мэтт Уоткинсон «Сетка. Инструмент для принятия решений».
Презентация — Дэн Роэм «Рисуй, чтобы победить Проверенный способ руководить, продавать, изобретать и обучать».
https://habrahabr.ru/post/300746/
ЧТо бы открыть свой личный проект нужно: а) иметь капитал (что то ценное чего нет у других), б) иметь известность (сайт и реклама в интернет), в) уметь это правильно продать. Всё !!!https://i-ultra.ru
Нарисуй на бумаге подробный бизнес-план, и сам поймёш, а надо ли это.