Собственный бизнес

Информация на сайте (свой сайт)

Здравствуйте, подскажите, можно ли публиковать уже существующие статьи с других сайтов на своем сайте? Установлена ли ответственность за это? Откуда можно брать изображения для наполнения своего сайта.?
Все копируют, только от этого толку мало - не уникальные тексты опускаются в результатах поиска Яндекс и Гугл, могут даже забанить. Если копируете, пусть до 30% текстового контента будет скопировано, все остальное - автороское. Давайте ссылку на первоисточник в конце статьи- так можно.
Джироламо Казанова
Лучший ответ
Я именно так и делаю, вставляю прямые ссылки....
Галина Съедина
Можно ли публиковать статьи с других сайтов у себя?
Можно. Если есть разрешение (желательно письменное) от правообладателей. Либо если на сайте разрешена перепечатка материалов. Естественно с соблюдением требований правообладателя. Обычно это указание автора и первоисточника (активная индексируемая ссылка).

Какова ответственность за нарушение авторских прав?
Жалоба хостеру и ваш сайт заблокирован. Особо въедливые могут подать в суд.
copyright.ru/documents/zashita_avtorskih_prav/otvetstvennost_za_narushenie_avtorskih_prav

Откуда брать изображения?
1. Сделать самим (не забываем, что авторские права распространяются и на частичное использование материалов).
2. Заказать создание у специалистов (но учтите, что авторские права не неотчуждаемы).
3. Воспользоваться фотобанками (обращайте внимания на условия лицензирования).
4. Украсть. Смотри ответственность за нарушение авторских прав.
Елена Обухова
Можно, Вы же не первый
Юрий Васильев
Делайте рерайтинг. Почитайте как его делать, используйте сервисы проверки текста и все будет ok. Не вижу смысла в использовании чужих текстов.
можно, только в правилах хорошего тона, надо на вашем сайте указывать источник (ссылка на источник и автора статьи), для некоторых источников требуется согласии автора (правообладателя) или издательства, если это пресса, как сказано выше ссылку на источник давайте в конце статьи
Елена Карпова
Дарын Просто Дарын А если я читаю книгу зарубежного автора и хочу разместить отрывки, просто вказываю в конце название книги и автора?
Контент сайта уникальный. Если раз его разместили на сайте своем - уникальность у него сразу пропала. И пусть копируют. В поиске ваш контент останется на первом месте.