Собственный бизнес

Синергия, высшее образование по предпринимательству. Кто-нибудь может сказать, стоит ли идти в синергию?

https://synergy.ru/abiturientam/programmyi_obucheniya/business_baccalaureate - вот сам факультет. Что вы можете сказать насчёт института синергии? Кто-нибудь закончил синергию, связанную с бизнесом? Там чему-то меня могут научить или это замануха? Почти все отзывы отрицательные про синергию...
Вышку обычно изучают либо для получения работы, либо для понтов. Какой случай ваш?

Снятие «розовых очков» — Гербер Майкл «Предпринимательский миф».
Бизнес-мышление — Наполеон Хилл «Думай и Богатей!».
Бизнес-философия — Айн Рэнд «Атлант расправил плечи»
Позиционирование — Рене Моборн, В. Чан Ким «Стратегия голубого океана. Как найти или создать рынок, свободный от других игроков».
Разработка Продукта — Синди Альварес «Как создать продукт, который купят. Метод Lean Customer Development».
Ценностное предложение — Александр Остервальдер, Ив Пинье, Грег Бернарда, Алан Смит «Разработка ценностных предложений. Как создавать товары и услуги, которые захотят купить потребители».
Бизнес модель — Александр Остервальдер, Ив Пинье «Построение бизнес-моделей. Настольная книга стратега и новатора».
Тестирование гипотез — Эрик Рис «Бизнес с нуля. Метод Lean Startup для быстрого тестирования идей и выбора бизнес-модели».
Бизнес–план — Ронда Абрамс «Бизнес-план на 100%. Стратегия и тактика эффективного бизнеса».
Маркетинговый план — Аллан Диб «Одностраничный маркетинговый план. Как найти новых клиентов, заработать больше денег и выделиться из толпы».
Коммерческое предложение — Денис Каплунов «Эффективное коммерческое предложение. Исчерпывающее руководство».
Реклама — Александр Репьев «Мудрый рекламодатель»
Развитие — Алексей Покудов «Я не могу убить собаку. Популярное пособие по бизнес-терминологии»
Взаимоотношения с клиентами — Карл Сьюэлл, Пол Б. Браун, Пол Браун «Клиенты на всю жизнь».
Взаимоотношения с партнерами — Майк Микаловиц «Метод тыквы. Как стать лидером в своей нише без бюджета».
Принятие бизнес решений — Мэтт Уоткинсон «Сетка. Инструмент для принятия решений».
Презентация — Дэн Роэм «Рисуй, чтобы победить Проверенный способ руководить, продавать, изобретать и обучать».

По шагам — Олет Билл «Путеводитель предпринимателя. 24 конкретных шага от запуска до стабильного бизнеса»

Если нужен именно курс.

Курс Стэнфордского университета (США) по созданию стартапа (CS 183B: “How to Start a Startup”).
Проводится в рамках “Startup School” организованной венчурным фондом “Y Combinator”.
Лекторы: Сем Альтман – президент самого известного венчурного фонда Y Combinator, Дастин Московиц – сооснователь Facebook, Питер Тиль – сооснователь PayPal и первый инвестор, который вложил деньги в Facebook, Брайан Чески – основатель Airbnb, Альфред Лин – основатель Zappos, а также топ-менеджеры LinkedIn, WhatsApp, Reddit, Quora, Homejoy Wufoo, Box, Opsware, Jawbone.

Первые 14 лекций (идет перевод) — https://www.youtube.com/watch?v=0B35m9-0J7Y&list=PLpEJybV8lp41jMEhGLR1V9mH26mvgB5HY

19 лекций, нет четвертой (другой перевод) — https://www.youtube.com/watch?v=BegGQ1tG490&list=PL5nx_J8nDpoVoF9ES-hnI3qjy6gU37kGz
Sanat Yusupov
Лучший ответ
Молдир Дуйсенкулова ух ты, как много вумных книг
Голиков Валерий Огромное спасибо, почитаю обязательно книжки и курсы посмотрю)). У меня скорее случай настаивания родителей и моего окружения.
я б вдул. это дело в себя. эх были бы денежки
Love Potion
Лично не знаком, но много слышал и читал. Лично мое мнение, что это не совсем реальное образование, а больше некое подобие курсов по самосовершенствованию. наверное, кому то это нужно, чтобы быть увереннее, даже наглее что ли. На самом деле же хороший предприниматель не обязательно умный человек, не обязательно многознающий, там важно другое - высокая самооценка, умения налаживать контакты и так далее.
Голиков Валерий Во многом согласен с вами, но высокая самооценка это скорее недостаток. Предприниматель должен быть лидером в команде, а не боссом сверху.
Это пример отличного маркетинга. Бизнесу научиться можно только на практике.
Marzia Ilyasova
Голиков Валерий Согласен и я бы даже сказал, что это пример лучшего институтного маркетинга, к ним даже Шварценеггер приезжал)