Собственный бизнес

Как Ип создать имя

Добрые день, как Ип Зарегистрировать коммерческое название фирмы ?
Наверное, вы хотели спросить, как зарегистрировать торговую марку (возможно, со своей фамилией). По другому, неофициально, это еще называется словом "бренд".

Если это так, то существуют специализированные фирмы, которые занимаются такими услугами.
Часто такими услугами занимаются и фирмы, которые делают сертификацию товара.

Цена товарного знака примерно от 25 тыс. руб. и выше (зависит от сроков и много другого).
Срок регистрации 10 лет, потом нужно продлевать на следующие 10 лет.

Имейте в виду, что фраза и рисунок регистрируются отдельно друг от друга, то есть готовьте денег в 2 раза больше, чем вам назовут по прайсу. Ибо нет никакого смысла регистрировать только один логотип или только одно название бренда. Логотип вы не вставите в тексты, когда надо будет упомянуть ваш бренд, а словесное название бренда неуместно смотрится среди логотипов других брендов и не способствует зрительному узнаванию бренда.
Светлана Опрышко
Лучший ответ
В этом нет никакой необходимости, т. к. во всех официальных документах ИП всё равно обязан указывать свои ФИО.
Aib@r Abilk@p
Государственную регистрацию товарного знака (выдачу свидетельств) осуществляет Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) г. Москва.
Нет смысла.. У Вас могут быть полные совпадения по ФИО с другими ИП. Различия будут лишь в ИНН, ОГРНИП.
СПИСОК ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ СОЗДАНИЯ КОММЕРЧЕСКОГО ИМЕНИ:
заявление от предпринимателя по форме Р21001;
квитанция об оплате пошлины государству;
коды деятельности ИП;
копии учредительных документов.
По завершению процедуры предприниматель получает свидетельство о регистрации коммерческого названия.