Собственный бизнес
Упала выручка в магазине автоэмалей
Я владелец магазина. Есть ещё счастливчики этого дела? У всех нас зимой падает выручка (раз в 10). Кто чем спасается, что нужно завести что бы зиму держаться на плаву? Ваши варианты...
Берешь ГВОЗДЬ и по ночам выходи и царапай машины, желательно дорогие
Shirhan Shukurov
Срок будет больше чем машин поцарапаю. Да и ремонт столько, сколько в год не заработаешь. Но вариант хороший.
Зимой все "забивают" на состояние ЛКП - один хрен, все машины во льду и грязи.
Кроме того, целая куча дешевых "гаражных" автомалярок тоже закрывается на время сильных морозов - для покраски нужна температура, хотя бы, +23 градуса, а топить дорого!
Shirhan Shukurov
Грамотное следствие. Жаль не решение проблемы.
наладить контакты с сервисами и малярами
зимой не так уж мало работы у них
скидочки им делать
зимой не так уж мало работы у них
скидочки им делать
Shirhan Shukurov
Под сервисами вы что имеете ввиду? Чем я могу им помочь?
Сезон, ничего не поделаешь. Расширить нужно ассортимент чтобы сезон не влиял на карман
Shirhan Shukurov
У меня один из двух самых больших магазинов в городе. С ассортиментом всё в порядке. Вот только ещё не научился делать переход на зиму. Вроде и есть основные товары по зиме, но всё равно не то.
отложенными жирами обычно . .Если нет ..то не знаю даже ю Открывай курсы мастерства на ютубе, продавай через свой интернет магазин. Публикуй везде.. на всяких Авито, и Яндекс Маркетах.. попытайся в госзакупках своего региона
Погляди на машинки вокруг себя. Не знаю как у тебя в регионе, а здесь в МСК стало много машин 3+ года. Все бабки берегут, по мелочи на ремонт забивают. Гламур только под продажу наводят или раз в сезон.
1. Заведите партнерство с автосервисами, с аварийными коммисарами.
2. Сделайте магазин на авито и подайте эффективные объявления по запчастям.
3. Сделайте интернет-магазин запчастей и рекламу в Яндексе и Гугле.
4. Запустите автообзвон роботом. предлагающим партнерство автосервисам, базу автосервисов можно собрать как в ручную, так и парсером.
Я подобные услуги оказывал разным клиентам и работали хорошо, но тут главное хорошая конверсия, нужно продумать как оформить предложение, чтобы оно заинтересовало. И очень важный фактор это цена на запчасти, если цена завышена, то ничего не поможет и нужно искать новых поставщиков на более выгодных условиях.