Я с 13 лет начал развивать свой мини-бизнес он не совсем чистый, но в то же время, я приношу вред только тем, кто играет в игры, поэтому мне без разницы=)
Ну и вообщем в этом году за год у меня вышло +- 500 тыс. руб. Я купил себе нормальное рабочее место (комп, игровое кресло, наушники, монитор, принтер, купил телефон себе, маме) всю остальную сумму отложил в $.Стоит ли мне вообще получать это образование, если я уже в 14 получаю ЗП в России. Мб гораздо лучше откладывать деньги на квартиру, а далее уже заниматься тем, чем я хочу? Ведь, если есть хата, то ты можешь и на 30к жить и никто тебе мозг не будет -) У меня нет никаких планов, то есть я не хочу стать врачом или кем-то важным, ученым и прочее. Мне кажется, если я его получу, то только время и деньги просру.
Собственный бизнес
Стоит ли вообще вкладываться в образование самому?
"Я с 13 лет начал развивать свой мини-бизнес он не совсем чистый...."
Ну, ну.... время для образования ОДНОЗНАЧНО будет проср.... но....
Автомойка твоё все!
"...а далее уже заниматься тем, чем я хочу... У меня нет никаких планов, то есть я не хочу стать врачом или кем-то важным, ученым и прочее." Не совсем понятно, что тогда значит для тебя "заниматься тем, чем я хочу", если при этом "нет никаких планов". Вкусно питаться МАМИНОЙ едой, сидя в УДОБНОМ кресле? Согласуй с мамой, а то вдруг взбунтуется... :(((
Раз тебе УЖЕ сейчас ничего не интересно, то образование тебе и не нужно. Как известно моллюск в процессе эволюции голову вообще потерял... за нерентабельностью.
Учась на дневном отделении можно не только диплом получить, но и силы свои испытать. "Себя показать, других посмотреть."
Но если тебе только кэш на бытовые нужды интересен, то не стоит чужое место в ВУЗе занимать... да и просто РАЗДРАЖАТЬ других своим растительным отношением к жизни.
Не заморачивайся.
"если я его получу, то только время и деньги просру"
Кажется ты говоришь о приобретении диплома, а не об образовании.
если не будешь в образование вкладываться свое то рано или позно рухнет все у тебя и деньги мало заработать.. нужно уметь их еще удержать и примножить!
Да, стоит. Образование по сути не ради диплома или не потому что "надо", а просто вложить в голову новые знания.
Двигаешь по экономике, значит в экономический. Хочешь стать рантье, тем более нужно разбираться в деньгах
Образование один из самых эффективных и прибыльных вкладов!!! Вкладывай в себя!!!
Если умеешь зарабатывать, то ты уже умеешь все, что тебе нужно для жизни. А получать бумажки от всяких ПТУ и непонятных Универов бесполезно. Я бросил универ и не жалею, денег хватает и работаю мало, могу отдыхать когда хочу.