Собственный бизнес
Почему люди покупают курсы, если можно всю информацию получить из гугла?
Не все люди нищие, есть и те, кому денег на учебу не жалко.
На нормальных (хороших) курсах информация "подготовлена" для студента... и студенту остается эту инфу лишь хавать... И ему дают за месяц столько, сколько он сам за год не найдет и не выучит..
Я лет 5 назад посетил одни халявные курсы (базовая инфа у меня была), и на 80% я шел туда, чтобы понять то, чего не надо делать как будущему специалисту посетив эти курсы. Если бы у меня не было предварительной инфы, а просто хавал инфу от преподов с курсов - я бы потерял много бабок и времени. А так - я понял как не надо делать; показал на элементарных примерах преподам на ошибки которые они совершают сами, и каким ошибкам обучают студентов. Я не исключил того, что преподы специально учат неправильно, чтобы срубить побольше бабла на таких якобы студентах.
Вывод: не все курсы сеют разумное доброе и вечное... Некоторые способны ввести в заблуждение, и вместо нового способа заработка - получаете потерю бабла и времени.
...просто есть глупые/ленивые люди думающие что за деньги можно купить всё ...
Курсы чего?
На платных курсах преподают то, что можно бесплатно найти в интернете. Я не утверждаю, что рядом с нами сплошные дельцы, есть и порядочные предприниматели, разрабатывающие свой продукт самостоятельно. Но таких немного.
идут на лектора
плюс философия (подход)
плюс инфа худо-бедно систематизирована
плюс философия (подход)
плюс инфа худо-бедно систематизирована
Про онлайн-курсы мне самой не понятно, действительно всё есть в гугле.
А курсы с личным визитом - это общение, дискуссии, новые полезные знакомства, ответы на вопросы, поиск будущих партнёров, хорошее настроение и много чего ещё)))
Оплачивая курсы, делаешь вложение средств или можно сказать, что оплачиваешь время, а время это дорого и значит так ты это время определяешь, уделяешь, определяешь его на самопознание, ну в той или иной мере...
и правда зачем деньги тратить
можно и 10 лет потратить
Потому что в курсах подана краткая информация и не только теория, а практика, если это делал специалист, вы можете быстрее обучиться под руководством наставника (который укажет на ваши ошибки, если такие будут возникать в процессе). Самостоятельный поиск никто не отменял, если вы умеете работать с информацией. В первом случае вы экономите собственное время. Более того, вы можете получить знания бесплатно и платно, выбирать вам - https://sharewood.pro/threads/Как-качать-курсы-и-книги-бесплатно.36807/
Люди думают что на курсах есть какая то ОСОБАЯ информация и идут туда в надежде получить ее. Но курсы могут и помогать, на них есть нужная тебе среда в которой легче развиться