Собственный бизнес
В чем состоит ошибка директора, который выполняет большую часть работы самостоятельно, то есть вместо своих подчиненных?
это боязнь делегирования полномочий. Либо неспособность объяснить исполнителю, то чего он от него ждет. Тут два варианта - либо сам не понимает чего хочет добиться, либо не умеет организовать обучение сотрудников.
Svet Lanka
каки вы все умные, если директор вынужден ного чего делать сам, то таких подчинённых надо гнать поганой метлой
упускает общую картину.
Дмитрий Шуматбаев
вообще то наоборот
ошибка директора состоит в том, что он платит деньги подчинённым вместо того, чтобы этих подчинённых просто выгнать
Может упустить накопления
Svet Lanka
это как и почему?
зачем ему тогда подчиненные, сам справится
директор - слабый руководитель
Это глупый директор . Не доверяет своим работникам . Либо набрал сознательно плохих специалистов, что бы на их фоне выглядеть "единственным знатоком дела, либо не умеет выбирать специалистов потому и делает всё сам . Совсем не понимаю его логику действий, зачем тогда ему все эти специалисты и что он дальше собирается делать? Есть поговорка ..."Один в поле не воин ".
Svet Lanka
найдите лучше специалистов в рф если знаете где
На первом курсе военного училища преподаватель тактики говорил нам :"Командир стоит ровно столько, сколько стоят его подчиненные". Командир бессилен в ситуации, когда он один. Это звучит философски но все-таки....
Директор просто не в состянии выполнять "большую часть работы самостоятельно". А если говорить о директоре... Основная работа директора... Состоит из двух задач: трахать "грузчиков" и подставлять задницу инвесторам. Остальное это уже мелкие детали.
Директор вообще не должен работать в операционке.
Если посмотреть на квадрант денежного потока, то такой директор совмещает Self Employer (Самозанятый) и Business (Бизнесмен), а это разные стороны.
Business может совмещаться только с Инвестором.
В данном случае он тратит своё врёмя. Ну вот допустим он работает за подчинённых, а кто тогда будет работать за него? Вот и стагнация.
Если мы говорим о менеджере, то он может брать небольшие задачи, чтобы не напрягать профессионалов, но в меру. Менеджер должен разбираться во всём по-немногу.
Svet Lanka
работает за подчинённых потому, что такие подчинённые