Собственный бизнес

Как относиться к такому бизнес партнеру? Начали дело смело, вложились и тут он говорит, никто не обещал что будет легко

Вот будем сначала, по сто рублей на жизнь брать (образно), а вот чуток подрастем и зарплату себе назначим.
Альбина Хертек
У меня было несколько бизнесов с партнерами. Есть опыт + обучалась бизнесу в США. Надо иметь партнёрский договор юридически грамотно оформленный. Если По понятиям - это как раз и ведёт к недоразумениям и взаимным претензиям. Все решения записывать и оформлять подписями. Как вы решили поступать с прибылью? Где на бумаге это отражено? Если есть прибыль, значит вы вышли на самоокупаемость? Если вы вышли на самоокупаемость и есть прибыль, почему даже зарплаты, пусть небольшие, себе не начисляете? Кто ведёт бухгалтерию? Где гарантия, что все прозрачно? Если вы поставите все вопросы перед партнером о документировании всех решений, а он будет против и типа обижаться, вытаскивайте вложенные средства и на этом заканчивайте. Позднее будет только хуже и ещё болезненнее.
Олеся Славина
Лучший ответ
Альбина Хертек Мда, не зря все таки говорят хочешь потерять друга, начни с ним бизнес.
Так он прав. Свое дело может дать прибыль и через неколько месяцев. А до этого только расходы будут.
Так дела не делаются))) он будет себе квартиры машины покупать а ты по 100руб ...)) Прыбыль за период и по проценту волжений дели, а трудности он пусть сам себе создает и героически их преодолевает до первой налоговой проверки. Скорее всего тебя уже развели))
Вика ***
Время покажет.
Алексей Ма
Ну все верно. А что за бизнес? Сколько ему уделяет времени партнер, а сколько вы? Либо вы инвестор, а он всю работу делает?
ну что скорее всего не будет легко - так и есть.
по поводу зарплаты - нужно меньше потреблять и больше вкладывать в бизнес + постоянно развиваться, а то загнетесь быстро и зря вкладывались
Согласна с предыдущим комментатором. Если в бизнесе Вы не "бум -бумф", то и сто рублей уже на начаьлных парах - праздник. Посмотрите отчеты, что бы понять действительно ли вложения так необходимы как и на что они тратятся, на что влияют. В общем, это целая наука своего рода.
&*
&*лен@*& *****
любой бизнес начало это не легко.. а когда нет контроля деньгам - путь к развалу, нужно все бумаги оформлять. В бизнесе друзей не бывает! только деловые отношение. Запомни это!
Альбина Хертек А мне сразу не понравились эти слова про зарплату, мы что блин ради зарплаты все это дело устраиваем, моя цель была как раз убежать от зарплаты, но эти слова "зарплату себе назначим" мне как то очень не понравились.
Партнер прав. Вы же вместе одинаково вложились. Все по честному. В начале всегда - ходить босыми ногами по битому стеклу и еще это стекло есть, а уже потом, если все сложится, то Мальдивы и Канары
Альбина Хертек А я вот больше склоняюсь к американской поговорке - "Хочешь потерять друга, начни с ним бизнес", как только он упомянул про "назначим себе зарплату", я ему напомнил про общую прибыль, тут он занервничал, мол какая прибыль, когда зарплаты даже нет, мне кажется эти вопросы нужно ставить как раз в начале совместного бизнеса.
Олеся Славина У меня было несколько бизнесов с партнерами. Есть опыт + обучалась бизнесу в США.
Надо иметь партнёрский договор юридически грамотно оформленный. Если По понятиям - это как и ведёт к недоразумениям и взаимным претензиям.
Все решения записывать и оформлять подписями.
Как вы решили поступать с прибылью? Где на бумаге это
отражено?
Если есть прибыль, значит вы вышли на самоокупаемость?
Если вы вышли на самоокупаемость и есть прибыль, почему даже зарплаты, пусть небольшие, себе не начисляете?
Кто ведёт бухгалтерию? Где гарантия, что все прозрачно?
Если вы поставите все вопросы перед партнером о документировании всех решений, а он будет против и типа обижаться, вытаскивайте вложенные средства и на этом заканчивайте.
Позднее будет только хуже и ещё болезненнее.