Собственный бизнес

Как наказать конкурента который делает грязный демпинг?

Сделайте демпинг ещё грязнее
Spartak Gamadaev
Лучший ответ
В чем грязь этого демпинга? Если в том, что он просто продает дешевле или может позволить низкую цену за счет низкого качества - это приемлемая стратегия. Покупатель выберет в конечном итоге то, что нужнее с его точки зрения, а не с т. зр. продавца. Спрос рассудит, кто прав, кто не прав.

Если речь о том, что конкурент, в отличии от вас, нарушает закон и поэтому получает преимущество. Например, уклоняется от налогов, нарушает установленные нормы и пр. - тогда можно сообщить в надзорные органы. Наказание - дело государства. Каждый должен делать свою работу.

Поэтому, никак не наказать.
No Name
Демпинг делают крупные фирмы, чтобы за время демпинга, конкурент разорился.
В вашем случае, человек может просто нарабатывать опыт, или его устраивает такая цена на данный момент.
Демпинг- это снижение цены на аналогичные товары или услуги?
Вы можете давать какую-то дополнительную ценность ( услуга, какое-то удобство для клиента/покупателя и цену оставить как есть.
Ваша цена будет выше, чем у конкурента, но и клиент будет получать больше, чем у него.
Ирина Ефимова
Акмарал Кенжебаева Некачественные услуги Да и за минимальную цену.
Убей его начинания полной халявой. Но не настолько чтобы самому уйти в минус, вполне достаточно дождаться того момента когда он даст заднюю. По крайней мере будет понятно кто кому НЕ конкурент.
Андрей Шукман
Наказать вы никак не накажите, а противостоять ему можете. Нужно понимать, что это за вид демпинга и какую цель преследуют ваши конкуренты. Исходя из этого стоит выбирать антидемпинговую стратегию. Обратитесь в компанию https://www.pricecontrol.com.ua/antidemping/ и вам обязательно помогут найти оптимальное решение, как это помогли сделать нашей фирме. Конкурент-демпингер просто "сдулся", а мы продолжаем работать и развиваться.