Собственный бизнес

Стоит ли открывать аптеку? Или это тяжелый бизнес?

Рядом кондитерскую открой.
Грачев Дмитрий
Лучший ответ
геморройный.. в штате должны быть только с медобразованием.. кассовая техника.. отчёты..
если хоть что то в этом понимаешь = то стоит попробовать)))
Как минимум нужно быть самому фармацевтом что бы разбираться в том чем торгуеш и занимаешься.
в москве от 5 лимонов это удовольствие стоит.
**
*** ***
Насколько я знаю, для владельца требуется наличие специального образования. Вы должны быть провизором ( высшее мёд. образование). Или поставить кого-то вместо себя, но это сразу же ставит вас в зависимость от этого человека.
Бизнес очень хороший. Очень. Люди болеют и стараются заниматься самолечением. Все они ваши покупатели. Важно найти хорошее место с большой проходимостью.
Очень важно иметь договор на льготный отпуск лекарств ( это категория граждан, которым лекарства отпускаются по льготным ценам), например нсулинозависимые формы диабета 2-ого типа.
Важно узнать логистику для вашего населенного пункта: есть аптечный склад или нет. Если есть, то какие нам условия. Есть ли у вас право малому находить оптовиков или нет и так далее
Кто работает в Фарм. комитете при Администрации города, какая там обстановка.
Если вы ниразу не занимались бизнесом серьезно, для вас любой бизнес будет тяжелым. Просто начните что-то делать... Купите франшизу или наймите управляющего, который уже открывал успешно аптеки...
Ирина Манолова
У меня знакомый не разбираясь в этой сфере открыл аптеку и закрыл через пол года. Разорился. Если чем то заниматься, то нужно в этом соображать. Не нужно смотреть на кого то, кто там обогатился, если он смог, то ты можешь не суметь. Нужно искать свою сферу деятельности. А если таковой нету, то идти на работу в ту сферу, в которой хочешь набраться опыта, поработать, изучить изнутри и потом с меньшими рисками открыть такой же бизнес. А если повезет, то еще и клиентскую базу свистнуть :)
Елена Голоха