Собственный бизнес

Чему учат в бизнес-школе?

Для кого вообще придуманы бизнес-школы? У меня ни в семье, ни среди родственников нет бизнесменов, некому научить, как вести бизнес и всей конитени связанной с цифрами и отчетами. Меня могут научить этому в бизнес-школе?
A H-Ov
Тому что очень прибыльно открывать бизнес школы и учить других бизнесу.
Зинат Анашева
Лучший ответ
Сабыржан Салахов Без лоха и жизнь плоха
бизнес это по нашему, по-крестьянски, есть извлечение прибыли.. прибыль это разница между выручкой и затратами. все остальное требует специфичных знаний, то бишь, образования в сфере экономики, бухгалтерии, юриспруденции и финансов
фуфлофтюху.
Нина Никитина
все эти бизнес-коучи собирают лохов, доят их на бабки и живут счастливо.
Пётр Буцаев
Сабыржан Салахов Бабы особенно на них ведутся.
Я заканчивала бизнес-школу правда в Северной Америке.
Учат, как открыть бизнес и вести его так, чтобы как можно скорее выйти на самоокупаемость и иметь стабильный доход. Мне обучение помогло.
В программе:
Изучение рынка товаров и услуг конкурентов
Прямая и косвенная конкуренция
Стратегическое партнёрство
Бизнес-план
Балансовый бухгалтерский отчёт + ведение текущей документации
Маркетинг
Логистика товаров и услуг

В программе были встречи с успешными бизнесменами.
В конце защита бизнес-проекта опять перед комиссией успешных бизнесменов,, которые задают непростые вопросы исходя из своего опыта.
Лёха *******
как найти клиента. Как продать его же ручку. СМО, СММ, СЕО, арбитраж, трафик, инвестиции, капиталовложение. Всё это и есть бизнес. Примеры можно увидеть на business-skill.ru
Собирают деньги. Не учат ничему.
Алена Десенко
Самое главное в бизнесе не цифры считать. А найти или создать продукт по минимальной рыночной цене. А потом сделать рекламу с хорошей конверсией, чтобы заказы были. А остальное шелуха, тот же бухгалтер наемный цифры может посчитать и сдать отчеты, но проверять его работу все равно стоит самому.
Асема Б.
Если очень захотеть, можно в космос полететь
Бизнесу))))
Ютуб в помощь. Если это MBA то больше окружение и связи получите
Бизнес-школу нужно совмещать с бизнесом. Причём лучше сначала открыть бизнес и потом уже в школу, чтобы знания на практике сразу применять. Без практики бизнес-школа — деньги на ветер. Только время потратите.
Nurjanka Joldoshova