Собственный бизнес

Что творится с бизнесом?

Ввели онлайн кассы- купили
Далее отменили енвд, росле чего налог вырос на 100%
Далее маркировка пришлось менять поставщиков, потому что многие не захотели работать официально
Аренда помещения, ввросла, всвязи с чем непонятно
Электроэнергия растет каждый месяц копеек на 50. Что дальше?
мелкий бизнес там не выгоден потому давят. чем беднее человек, тем управляемее.
Сергей Устинов
Лучший ответ
Ты ходила голосовать? НЕТ? Подарила свой голос за ЕдимРоссию, теперь какие проблемы?
Сергей Захарьин Нет не ходила голосовать. А жить то как твою мать?
1). Причина в тебе!
2). Ты не умеешь работать головой!
Денис Сипиёв
Не нравится бизнес? Иди в учителя; -))
Сергей Захарьин Заработок все меньше и меньше и меньше
Смотря какой бизнес. По каким то сферам это бьет очень сильно, какие-то сферы бизнеса это не замечают, возможно каким то это даже на руку)
Лариса Большакова Любой бизнес рано или поздно пострадает от увеличения налогов и ограничений.
Понятно, что бизнес в России постепенно чувсивует себя всё хуже.
Будем ждать полной стагнации бизнеса в нашей стране. Ведь не зря в СМИ говорят, что центробанк вроде как прогнощирует сильнейший кризис.
Денис Исаков
А что ты хотела. Раз бизнес свой открыла то за все надо платить.
Нина Потапова
Мне тоже непонятно в связи с чем растет аренда.
Это из разряда - если нефть будет вообще бесплатна, то насколько подорожает бензин?

Онлайн кассы для банковских переводов от физлица - Л - ЛОГИКА. Такое ощущение, что туда набирают по объявлению у пивного ларька.

Ждем налога на воздух.
Indira Rakishewa
Сергей Захарьин Маркировка, это жесть вообще. Приходится прогу покупать за 5 тыс на год, которая коды читает. Этот знак честный вечно тупит, вот и сидишь трясешься толи ушла информация, толи штраф ждать?
Indira Rakishewa Да, согласен, особенно под вечер, когда все везде висит.
Ладно, прорвемся.

Никто не обещал что будет легко))
Андрей Иващенко Почему цена на бензин должна дешеветь, если нефть дешевеет? Нефть насколько я понимаю, мы не производим и не покупаем, а добываем. Нефть мы преимущественно экспортируем, продаём за валюту. Следовательно, дешёвая нефть не очень хорошо для нас. И на производство бензина компании несут немалые издержки. Если бензин будет дешеветь, то соотношение прибыль и издержки будет явно не в пользу компаний. Они будут нести убытки.
Indira Rakishewa В стоимости продукта есть стоимость сырья.
Если стоимость сырья снижается, то и стоимость продукта тоже, это же логично.
А то, что бензин дорожает на фоне падения нефти в этой стране - это частный случай, почти уникальный)
Издержки компаний при бесплатной и мегадорогой нефти одинаковы, ведь технология переработки никак не зависит от ее цены, серной колонне цена нефти безразлична.
Ну так - предприниматель должен шевелить мозгом как больше зарабатывать, а не сидеть на попе ровно. Это всей экономике необходимо
Про аренду странно.
Практически везде в России аренда стоит на месте. Мои знакомые владельцы коммерческой недвижимости постоянно жалуются, что каждому новому арендатору приходится сдавать площадь по цене чуть ниже, чем предыдущему уже на протяжении последних 6 лет.

Ну, а в целом, мелкий бизнес из традиционных своих сфер активно удаляется. Выживает только крупная рыба. Или те, кто занимается очень нетрадиционным бизнесом, например, очень оригинальными товарами и услугами, особенно в интернете. В таком бизнесе, с одной стороны, очень высокая рентабельность, а, с другой стороны, крупной рыбе трудно влезть в этот бизнес, так как нужны порой очень специфические знания и умения, которыми не обладают их наемные рабочие.
Даша ********