Когда люди хотят кушать, пекари всегда будут.
Даже если вдруг хлеб запретят.
Собственный бизнес
В чём спрос рождает предложение :?
Появление потребности у многих людей одновременно даёт возможность производителям и продавцам заработать на этой потребности.
Таким образом именно наличие какого либо спроса даёт возможность появиться предложению по удовлетворению этого спроса.
Например повышение температуры ведёт к повышению спроса на минеральную воду, а в ответ производители воды получают от торговой сети повышенные заказы на её поставки.
интерес - в качестве потребительной стоимости (ПС) рождает спрос - в качестве цены спроса (ЦС) на товар. при этом происходит сравнение ЦС с ценой предложения (ЦП). если денег хватает и желание владеть товаром выше нежелания заработать на него деньги - в качестве стоимости производства (СП), то ЦС и ЦП сравниваются в значении меновой цены (МЦ), и происходит товарообмен. где ЦП обусловлена стоимостью производства и интересом иметь прибыль. которая и имеется ввиду при покупке товара. так возникает оборот стоимости:
МЦ (стоимость в рублях) > ЦП > СП (интерес производителя) > (баланс интересов) > ПС (интерес потребителя) > ЦС > МЦ (стоимость).
или кратко: Д > Т > Д'.
так реальное столкновение интересов с двух сторон (в голове потенциального потребителя и потенциального производителя одновременно) формирует стоимость. которая исходит в рублях от производителя: владеть хочу, но чего (какого труда) это мне будет стоить.
МЦ = стоимость (что имеешь).
в этом суть формирования стоимости товара. в процессе движения интереса от спроса до предложения.
и эта формула формирования понятий-идей-духа всеобщая. если понятие стоимости заменить понятием духа то: дух > мысль > слово > практика > ощущение > чувство > дух.
но если записать с духом посередине, то имеем: практика > ощущение > чувство > дух > мысль > слово > практика.
либо кратко: материя > разум > дух > разум > материя.
где материя = бытие духа.
именно в этой форме и зашифрована формула бытия духа:
"В начале - сотворил - Бог - небо - и землю"/Бытие, 1:1.
здесь начало = бытие.
и переставить слова Библии нельзя. тем более заменять слова.
или кратко: Д > Т > Д'.
МЦ = стоимость (что имеешь).
где материя = бытие духа.
здесь начало = бытие.
Во всей экономике
В нужде!
в род доме