Собственный бизнес
Платят деньги за работу или за результат :?
Платят за результат, конечно. Никого не интересует сама работа как таковая, интересует именно результат.
За работу
Работодатель сам решает за что платит.
Если оклад за время работы. Нет результата можно уволить, но зп все равно придётся платить. А умение «упорно работать», но не делать ничего есть у многих. Потому увольнение 80% сотрудников на результат слабо влияет.
Если оплата за завершённый проект. Оплата за результат, а сколько ты для него работал твои проблемы. Хоть 24×7×365. Но заказчик не дождавшись может найти другого исполнителя.
и за то и за другое
А вы как думаете?
Отсутствие результата или его наличие зависит не только от работника, но и от профессионализма менеджмента, от правильной постановки задач. Если задача была поставлена неправильно, работник не виноват. Он затратил ресурсы. Их необходимо восполнить. Риски берёт на себя работодатель. Его умение минимизировать риски, сделать процесс оказания услуги или производства товаров эффективнее, а значит и дешевле, чем у конкурентов приносит деньги. Работник лишь исполняет что требуется точь в точь по заданию, за это ему платят деньги.
за работу, если она была целесообразна и оправданна.
результат, без него не будет возможности оплачивать работу (авансами, за будущий результат)
Если Вы наемный работник, согласно Законодательства Вы получаете зарплату согласно Трудового Договора, плюс премию за качество и результат. Если Вы Предприниматель, Вам платят только за результат. Потраченное Вами время и ресурсы значения не имеют. Если Результата не достигли, должны выплатить и штрафные санкции.