Собственный бизнес

Почему важна военная дисциплина

4 из 5 успешных людей имеют военное прошлое, что думаете по этому поводу, и где как не в армии взять ее в домашний условиях? мб военный кружок какой нить? мне 26
"4 из 5 успешных людей имеют военное прошлое"??? Будьте добры, ссылку на источник...

На самом деле, в отличие от Ваших фантазий, все наоборот -- военная служба влияет на доходы в сторону снижения, причем эффект сильнее, чем просто потеря стажа. Эпохальное исследование в этом плане -- Ангрист:

Angrist, Joshua D. “Lifetime Earnings and the Vietnam Era Draft Lottery: Evidence from Social Security Administrative Records.” The American Economic Review, vol. 80, no. 3, 1990, pp. 313–336. www.jstor.org/stable/2006669

Потом этот подход несколько раз использовали на других выборках с похожими результатами. Навскидку, Имбенс сделал аналогичное исследование по Нидерландам:

Imbens G, VanderKlaauw W. Evaluating the Cost of Conscription in The Netherlands. Journal of Business and Economic Statistics. 1995;13 (2):72–80.
Kirill Svirepov
Лучший ответ
Берикбол Кистаубаев там не совсем вроде точное определение, но примерно
Берикбол Кистаубаев я даже специально переведу эту статью, спасибо за ответ, пока он один из лучших
Ну как бы человек служил где-то. Связи остались. Продаёт оружие знакомым неофициально.
Oksana San
4 из 5 - это не факт.
Шойгу срочную службу в армии не служил, но...
Стать самому себе сержантом)) Т. е. развивать самодисциплину. Наказывать себя за проступки (невыполнение чего-либо) и поощрять за достижения
Нурлыбек Нурлыбеков Ну, каждый сам себе выбирает и кнуты и пряники ))
по теории должно быть наоборот... У военных дисциплина касается выполнения команд и задач. А мыслить военное дело не учит... Разве что воевать. Я так думаю.
Берикбол Кистаубаев Есть смысл, но я не про тех, кто после войны или подготовки так скажем идут еще и учиться зарабатывать и думать соответственно) так чт оу них и дисциплина и ум
Для чего она важна? Для послушности? Для выработки рабского менталитета? Ну да важна. Но важнее хитрость и хорошая самооценка, когда себя ценишь выше, чем других, это в жизни больше пользы принесет, чем рабская послушность.
Евгения Юкина
откуда у вас статистика? Она не важна
Берикбол Кистаубаев ну сравни балбеса лежащего на диване и некоторых людей, прошедших военную подготовку в армии или на службе где то
Вадим Слеповичев Так можно хоть кого сравнить
ну сравни балбеса лежащего на диване и некоторых людей, которые тратили много времени на учебу и стали хорошими адвокатами и кардиохирургами