Собственный бизнес
Дают ли в РФ инвестиции тем, кто не имеет действующего бизнеса?
Хочу открыть магазин обуви. Сама в магазине проработала почти 4 года. Была исполняющим обязанности директора. Открытие/закрытие, касса и вся отчётность. Связалась с поставщиками, что сотрудничают с нашим магазином. По сути, хочу создать магазин близнец. Инвестиции нужны не маленькие. Однако, инвесторы и бизнес ангелы, вкладываются в инновации и промышленность. Магазин может заинтересовать, только успешно работающий.
Дают субсидии ИП от центра занятости на открытие бизнеса, по бизнес плану.
*
А на открытие обувного магазина и большую сумму, реально инвесторы могут только дать займ, и под залог ликвидной недвиги -квартиры в городах. Этот займ на любые цели до 70 % от оценки -можно и через инвест.площадку провести, на физ.лицо.
А так чтобы искать какого-то инвестора, который дал бы на открытие ИП, несколько млн.рублей, да еще и с выплатой процентов от прибыли, когда когда она появится -идиотов нет. Вы подадите сами заявление на банкротство и тогда с вас вообще нее взыщешь.
Ну есть , инет. доски , где вот ищут таких инвесторов на открытие для розницы, но вряд ли кто там дает.
Начинайте на свои или с небольших сумм, хоть только через маркетплейсы, пойдет дело, покажите фактическую реализацию, тогда и на развитие дадут. На развитие,знаю дают займы, через некоторые инвест.площадки из реестра ЦБ РФ -тоже розница обувь, там сумма порядка 1.5 рублей до 365 дней, ставка где-то 24-26 % годовых, тело займа в конце срока, проценты ежемесячно, ип.
Ну если очень хочется денег, без инвест.площадок, можете на авито подать объявление по привлечению инвестиций. Пишите там для лохов, что типа уже на развитие бизнеса -розницы обуви, что от 50 тыс. рублей,, от 5-7 % в месяц, на срок 3-6 месяцев, и выплата процентов ежемесячно или еженедельно, то таких предложений от инвесторов можете набрать. И возможно , эти 5-6 млн. рублей. А договора на этом авито , вообще пишут и от частников, а не от ИП, человек может вообще липовый ИНН указать. Но как отдавать собираетесь при таких ставках -это ваше дело. А так там на авито можно насшибать такую сумму в займы.
*
Сымбат Молдабекова
Спасибо за ответ. Вот думаю, если поставщики дают товар под реализацию, а не требуют оптом скупать (деньги вперёд), то может смогу в лям уложиться. Ведь нужна только плата за аренду и оборудование. Основной расход при обувном, это сам товар.
Дают кредит называется
Сымбат Молдабекова
Кредит это 300 тыс. под 24%. Можно открыть ларек кофейный. Мне это не надо.
Вам необходимо обратится с данным вопросом в Госкорпорацию МСП , бесплатно проконсультируют и помогут - для этого создана