Собственный бизнес

Как распределить прибыль между арендаторами?

Аренда автомойки. 2 арендатора, 1 мойщик. 1 вкладывается на покупку расходников, аренду, но не моет. 2 постоянно работает вместе с мойщиком. Мойщик получает зп 30%
Ольга Жукова
Зарплата отдельно, возмещение расходов -отдельно, а потом делим прибыль с учетов всех расходов -отдельно.
Сначала начисляется зарплата всех работников. Зарплата, согласно вашего положения об оплате труда и с учетом фактически отработанного времени, и тарифа по каждому. Ну может ставка зарплаты, не ниже средней за месяц, для полной занятости, исходя из средней по зарплате, для аналогичных работников вашего города.
А далее, эту ставку переводите в сдельную, чтоб за месяц выходило +/- от средней по городу.
Оплата расходников -это оплата поставщикам произведших оплату через подотчетных лиц, на основании авансового отчета и приложенного к нему документов на покупку. Если есть такие ,расходы -возмещаете своим подтчетникам.
Ну а принятие в затраты расходником, можно не сразу, так как часть может быт на складе, а то что фактически израсходовано , гну или по нормам при мойке. В затраты также включаются расходы по аренду. Также их оплачиваете.
Ну далее, считаем все затраты по предприятию: зарплата, аренда, расходники, налоги и тд.
После считаем прибыль -доход-расходы.
Прибыль это не зарплата, делится от доли в бизнесе участника.
Ну а если доли нет, и идет фактически как месячная премия по кту, от полученный прибыли. То, ставите этот кту каждому ,с учетом отработанных за месяц дней и его полученного по окладу или сдельной ,и находите общий коэф и выкручиваете каждому этк премию, из общей суммы подлежащей распределению, ну или "по совести".
Сергей Карпенко
Лучший ответ
а как вы выстраивать бизнес собирались?или ввалились.а потом думать стали?
Ольга Жукова Ничего еще начато, только собираемся и спрашиваем поэтому
Владимир Попов ваши иллюзии одно,а мойщик должен получать хорошо..есть уровень сложности..химия денег стоит..да и рукожопых тьма.Испортит машину-мало не покажется.