С 1 июля 2009 года вступают в силу изменения в Гражданский кодекс, регламентирующий деятельность ООО.
размер уставного капитала при регистрации юридических лиц будет составлять 1 млн руб.
Что касается уже существующих ООО, им предлагается переходный период (1-2 года) для приведения размера их уставного капитала в соответствие с новыми требованиями законодательства.
И ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ПОМОЩЬ МАЛОМУ БИЗНЕСУ?? ?
чем они думают???
Собственный бизнес
С 1 июля основать ООО смогут только миллионеры???
Весьма удивлена.... А ведь сейчас выдают по 60000 на открытие бизнеса безработным потерявшим место работы по сокращению, где логика то ???
Вот нашла.. .
Краткая характеристика и анализ изменений в в 14-ФЗ с принятием 312-ФЗ (касательно деятельности ООО)
5. Минимальный размер уставного капитала Уставный капитал – 10 000 рублей. В раннее действовавшей редакции Закона размер уставного капитала привязывался к понятия "минимальному размеру оплаты труда". Замена понятия "минимальный размер оплаты труда" конкретной денежной суммой в рублях....
Вот нашла.. .
И миллиардеры
Не путайте народ! Ясно сказано, что при перерегистрации остается та же сумма- 10000( абзац 2 п. 1 ст 14 14-ФЗ остается без изменений) , а сумма 1000000 относится к обязательному страхованию деятельности нотариусов ( городских и сельских)
Nurlan Abdishev
ссылка-www.bishelp.ru/svoe_delo/detail.php?ID=79723
Да для обществ с ограниченной ответственностью (ООО) он может вырасти в сто раз, до 1 млн руб. В данный момент минимальный размер уставного капитала составляет 100 минимальных размеров оплаты труда (10 тыс. руб. ) для закрытого акционерного общества (ЗАО) и общества с ограниченной ответственностью (ООО) и 1000 МРОТ (100 тыс. руб. ) для открытого акционерного общества (ОАО). В качестве нового ориентира предлагается взять европейский уровень и установить минимальный размер уставного капитала для ООО в размере 1 млн руб. (порядка 25 тыс. евро) , а для ОАО – менее 2 млн руб. (около 50 тыс. евро) .
Больше всего от нововведения может пострадать малый бизнес, для которого ООО – самая популярная форма юридического лица. С одной стороны, она достаточно доступна, но с другой – при взаимодействии с потенциальными кредиторами ООО выглядит солиднее, чем ИП. Теперь же придется использовать другие формы, будет больше индивидуальных предпринимателей плюс увеличится доля теневых отношений.
Вы должны как физическое лицо взять где-то 1 млн и положить его в уставной фонд своего ООО. Но сегодня и юридические лица не могут взять кредит в банке, это почти невозможно, а что уж говорить о физических лицах. Если концепция будет утверждена, то уже с 2010 года желающие зарегистрировать юридическое лицо будут делать это по новым расценкам. Что касается уже существующих хозяйственных обществ, им предлагается переходный период 1–2 года для приведения размера их уставного капитала в соответствие с новыми требованиями законодательства.
Безусловно удивительное дело :)))
Татьяна Ознобкина
были особые требования к особым видам деятельности при формировании усавного капитала ООО, но эта новость????Безумие. а можно ссылку на документы и где посмотреть более детально проект такого документа?
Ты же живешь в Стране дураков! Пора бы привыкнуть. В России две беды_дураки и бездорожье_и мы к этому приросли. О себе думай лучше, как бы не пропасть, а не о бедных миллионерах!
Моск сьел ктулху
Зачем им думать?