Собственный бизнес
Какие процедуры необходимы для регистрации ООО самостоятельно?
Создаю фирму.Какие этапы мне нужно пройти какие документы иметь и куда обращаться?Если можно то с уточнением организаций и адресов.Премного благодарен буду за помощь!
Простейший вариант идешь в налоговую там на стендах все расписано, что и куда, ни каких фирм не надо которые за определенную сумму соберут док., а нужно ли ООО во многих случаях ИП выгоднее.
Открытие ООО требует:
•придуманного наименования,
•паспорта учредителей,
•ИНН учредителей,
•выбор системы налогообложения,
•информация о размерах долей учредителей и форма их вкладов в Уставной капитал - каждая доля может быть как имущественной, так и денежной. В случае имущественной доли также может понадобиться её оценить (Минимальный размер уставного капитала ООО составляет 10000 руб. на момент регистрации должно быть внесено 50% суммы, оставшиеся 50% вносятся в течении года) ,
•решение, кто из учредителей будет директором,
•определение вида деятельности,
•выбор банка. (Юридическим лицам необходимо иметь все учредительные документы + выписка) .
•квитанцию об оплате государственной пошлины.
Документы для регистрации:
Копия паспорта учредителя ООО
Решение либо протокол о создании ООО
Устав
Гарантийное письмо и договор поручительства сли ООО будет зарегестрровано по адресу проживания.
Заявление установленного образца, заверенное нотариально (Р11001)
Квитанция об оплате госпошлины
Если регистрацию ООО осуществляет не сам учредитель, а его доверенное лицо – необходима доверенность.
Я занимаюсь регистрацией и могу документы составить (цена кусаться не будет) .
Если что пишите. Отвечу на любые вопросы. Удачи.
•придуманного наименования,
•паспорта учредителей,
•ИНН учредителей,
•выбор системы налогообложения,
•определение вида деятельности,
Документы для регистрации:
Копия паспорта учредителя ООО
Решение либо протокол о создании ООО
Устав
Квитанция об оплате госпошлины
Здравствуйте! Если вы житель Москвы, позвоните по номеру 8-495-645-86-96. Там вам помогут! Удачи в начинаниях!
Anton Anshakov
На базе вуза проходят консультации опытных юристов практиков! Они помогут Вам в любых вопросах касающихся собственного дела!
С 01.07.09 для некоторых субъектов малого бизнеса регистрация должна будет носить уведомительный характер. Но новые правила еще нигде не афишировались. Так что, если "время терпит", подождите до конца месяца: возможно и гос. пошлину платить не придеться.